Сооснователь финтеха Bolt: «Наш HR-отдел создавал проблемы из воздуха. Распустили его — проблемы исчезли»
Об этом Райан Бреслоу рассказал изданию Fortune.
Бреслоу. источник фото: The Information
- Весной 2026 года американский финтех Bolt сократил 30% штата — менее 40 человек. Он сослался на необходимость адаптироваться к эпохе ИИ, чтобы «выдерживать конкуренцию».
- В беседе с Fortune он уточнил, что стартап также расформировал HR-департамент.
У нас была команда эйчаров, но они создавали проблемы из воздуха. Стоило её распустить, и проблемы исчезли.
- Bolt основали в 2014 году студенты факультета информатики Стэнфорда* Райан Бреслоу и Эрик Фельдман. Изначально он развивал сервис для оплаты товаров в один клик. Теперь это «суперапп» в том числе для денежных переводов и торговли криптовалютами.
- В 2022 году оценка Bolt составляла $11 млрд, а в штате было около тысячи сотрудников. Тогда же Бреслоу ушёл с поста главы, после чего компания столкнулась с замедлением роста выручки, начала отставать от Stripe и Shopify и сокращать людей.
- В 2024 году оценка упала до $300 млн. В 2025-м Бреслоу вернулся на пост и объявил о «военном времени», в котором Bolt оказалась из-за неэффективных решений и перерасходов.
- В «мирное время» и компаниях размером побольше эйчары могут приносить пользу. В «военное» же с поддержкой новичков могут справиться руководители на местах: «Нам нужны специалисты, ориентированные на результат. А у нас сформировалась другая культура: ничего не делать, но много жаловаться».
- Многочисленные сокращения, которые компания проводила в течение последних лет, Бреслоу объяснил в том числе тем, что сотрудники чересчур расслабились, а, в частности, менеджеры плохо адаптировались к изменениям, так как привыкли жечь деньги и раздавать задачи, не «пачкая руки». Сейчас стартап позволить себе такое не может.
- На май 2026 года в компании числится около 100 человек.
*Стэнфорд признан в России нежелательной организацией.
129 комментариев