Как Квентин Тарантино нашел деньги на съемки первого фильма и что из этого получилось

Квентин Тарантино поделился воспоминаниями о съемках первого фильма. По его собственным словам, это было лучшее решение.

Из всего что я делал в своей жизни, больше всего я горжусь теми двумя неделями. Я начал его снимать когда мне было 23 года, идея была чтобы снять свой первый фильм, когда мне будет 26.

Квентин Тарантино, режиссер

И режиссер действительно шел к этой цели 3 года. Составлял съемочный бюджет из зарплаты и снимал по выходным.

«Все, с кем ты общаешься, знают что ты делаешь фильм. Ты говоришь об этом со всеми, потому что это самая значимая вещь в твоей жизни. Ты не просто какой-то дурачок, который работает в видео прокате. И итог оказывается не таким, как ты думал. Ты смотришь отснятый материал и делаешь так: э-э-э-э.»

Квентин Тарантино, режиссер

Но Квентин не сдался. Все его знакомые, принимавшие участие в съемках, ушли. Их ожидания не совпали с получившимся результатом от слова совсем.

«У тебя есть эта вещь в голове, а результат на неё не совсем похож. И ты думаешь: может я просто не талантлив?Нет, ты просто не дал себе достаточно шансов! Это очень тяжелая работа! Я дал себе две недели, чтобы себя пожалеть. Я чувствовал себя плохо, и дал две недели себя пожалеть, за то, что я потратил три года ни на что.»

Квентин Тарантино, режиссер

Затем по собственным словам, режиссер взял паузу, чтобы подумать и выбрать светлую сторону. Он понял, что единственные сцены, которые работали - это сцены, снятые в последний год из трех. Значит это было время учебы.

А в конце концов получил Оскар

Так он и решил относиться к этим 3 годам и потраченным деньгам. Как будто он потратил их на киношколу. К тому же Тарантино считает, что съемки первого фильма научили его лучше, чем это бы сделала киношкола.

и Золотой глобус

И после этого он засел за большой сценарий и написал «Настоящую любовь». Три года он пытался запустить этот сценарий сам, но никто не хотел. И Квентин продал не наго опцион, чтобы заработать денег и двигаться дальше.

0
4 комментария
Nathan Zachary

Не понравилось. Пусто как-то....
Не история, а подача

Ответить
Развернуть ветку
Ваня Коников

хорошая история же

Ответить
Развернуть ветку
Анна Лобанова
Автор

Спасибо

Ответить
Развернуть ветку
Анна Лобанова
Автор

А что такое "подача", расскажите?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда