HR в IT. Быть или не быть?

В последнее время все чаще появляются статьи/заметки/мнения по поводу необходимости присутствия HR в IT-компаниях. При этом, мнения делятся на два противостоящих лагеря: “ сжечь ведьм” и “ без HR нет жизни”. Мы, конечно, хотим рассказать свое мнение по этому вопросу, но давайте сначала разберем основные аргументы.

HR в IT. Быть или не быть?
44 показа
4K4K открытий

Надеюсь вы заплатили за этот текст фрилансеру не больше 300 рублей. Нехорошо переплачивать.

Ответить

Не все ж за деньги тексты пишут. Кто-то и сам пробует :)

Ответить

О,можете быть спокойны!я писала сама и совершенно бесплатно😊

Ответить

HR-ми должны мужики работать. С IT-бэкграундом. Изначально профессия женская, вот там женщин и много. Придут мужики - порядок наведут.

Ответить

Ну да,как один из вариантов. Вот только видимо по уровню зп не очень выгодно получается)

Ответить

Когда HR очень хочет объяснить хоть кому-то свою необходимость.

Ответить

Хотелось бы, конечно, что бы все было однозначно, но необходимость любого специалиста необходимо считать...и hr не исключение

Ответить

Успешный (sort of) специалист, но ни разу не попадал на работу после интервью с HR. Только прямой разговор с ответственным технарём, только хардкор.

А ещё HR бесят меня тем, что присылают письма, не читая мой CV. Увидели знакомое ключевое слово — и побежали строчить, и неважно, что я работаю с другим стеком технологий. Такие письма летят в спам, не глядя.

Ответить

Да, Владимир, сия проблема действительно велика. Не раз приходилась слышать аналогичные отзывы о коллегах( Каждый раз грустно. Мне кажется это всё отсыл к профессионализму.
Было бы интересно услышать Ваше мнение о том, какие могут быть варианты решения

Ответить