МТС запустила образовательную платформу для подготовки к экзаменам Smart University Статьи редакции

Стоимость занятия зависит от купленного пакета и составляет около 450 рублей за урок.

МТС вышла на рынок дистанционного образования и запустила платформу для подготовки к выпускным школьным экзаменам Smart University. Об этом vc.ru сообщили в компании.

Пока на платформе есть курсы только по подготовке к ЕГЭ по английскому языку. До конца 2018 года МТС планирует добавить курсы по подготовке к ЕГЭ по математике, а в 2019 году открыть курсы по другим наукам и русскому языку, а также курсы по подготовке к стандартизированным международным тестам: IELTS, TOEFL, GMAT и прочим.

МТС обещает разработать для каждого ученика индивидуальную программу с учётом его начального уровня знаний, количества свободного времени для занятий и цели по баллам на ЕГЭ. За подготовку материалов отвечают эксперты в области ЕГЭ, а у корпоративного университета МТС есть лицензия на образовательную деятельность, отметил представитель компании.

Курс состоит из 2,2 тысячи упражнений и 17,5 часов аудиозаписей с носителями из Великобритании, США и Канады. Занятия будут вести профессиональные педагоги с помощью видеосвязи через приложение или сайт Smart University. Система позволяет ученикам и их родителям следить за прогрессом обучения с помощью статистики и промежуточных тестов.

Стоимость урока составляет от 448,5 рублей в зависимости от количества занятий. Блок из пяти занятий стоит 2875 рублей, из десяти — 5233 рубля, из 25 уроков — 12 219 рублей, из 40 занятий — 17 949 рублей. Оплатить обучение можно через личный кабинет на сайте.

МТС развивает ряд непрофильных для оператора связи сервисов. Кроме Smart University компания предлагает сервис для инвестиций, приложение SmartMed для онлайн-консультаций с врачами сети клиник «Медси» (вместе с МТС входит в АФК «Система»), а также услуги ИТ-аутсорсинга и облачные решения Microsoft Azure для корпоративных клиентов. Также МТС владеет сервисами продажи билетов Ticketland и Ponominalu, а в сентябре объявила о покупке доли в сервисе бытовых услуг YouDo.

Однако у МТС нет единой платформы, на которой абонент мог бы узнать о всех доступных сервисах и услугах. В разговоре с vc.ru представитель компании пообещал создать такую платформу позднее и добавил, что абоненты МТС, возможно получат на ней преимущества.

0
5 комментариев
Иван Ломаев

На фоне новости о бесплатных курсах в МГУ это Epic Fail

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Romashov

а можно ссылочку? не могу найти

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Менеджменту МТС наверное кажется, что из задача, это запустить как можно больше разных проектов. То, что надо платить за их содержание и развитие, они и не думает. Ну и правильно, главное, чтобы в резюме хорошо смотрелось.

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

ну а что, сидят на жирной зпшке и в ус не дуют

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда