«АвтоВАЗ» предложил сотрудникам завода в Ижевске 5-7 окладов за добровольное увольнение Статьи редакции

Простой на заводе продолжается больше пяти месяцев, в компании объясняют меры кризисом в поставке комплектующих для Lada Vesta.

  • «АвтоВАЗ» предложил сотрудникам завода «Лада Ижевск», выпускающего Lada Vesta, выплату нескольких окладов, дополнительную материальную поддержку и помощь в трудоустройстве при добровольном увольнении. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу производителя.
  • Компания предлагает семь средних зарплат работникам предпенсионного возврата для досрочного выхода на пенсию и пять зарплат — всем остальным. Выплату можно заменить на 12 МРОТ. Также «АвтоВАЗ» продлит оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до конца 2023 года или до достижения ребенком четырёх лет.
  • Производитель готов оплатить переобучение сотрудников на новые профессии, нужные на рынке труда Ижевска и Удмуртии, и помочь им найти работу после переобучения. На ижевском автозаводе планируется выпускать новый автомобиль.
  • Массовых сокращений не планируется, заверили в компании. Меры назвали «поддержкой для обеспечения занятости и повышения максимальной загрузки предприятия на фоне продолжающегося кризиса в поставке комплектующих для Lada Vesta и приостановки производства автомобилей этого семейства».
  • Первичная профсоюзная организация ижевского «АвтоВАЗа» в конце июля обращалась к Путину из-за неопределённых перспектив занятости, пятимесячного простоя и планов руководства группы перенести сборку Lada Vesta в Тольятти, пишет издание.
  • 30 июля премьер-министр Удмуртии Ярослав Семенов сообщил, что окончательные решения по персоналу примут в августе-сентябре 2022 года.
0
343 комментария
Написать комментарий...
Abnatop Sky
Производитель готов оплатить переобучение сотрудников на новые профессии, нужные на рынке труда Ижевска и Удмуртии, и помочь им

.
Теряюсь в догадках о списке "ТОПчик 5 профессий, нужных на рынке труда Ижевска и Удмуртии"

Ответить
Развернуть ветку
Sergeant Ding

Да полно профессий, вот например специалист по расчетам и вводу данных, повар, секретарь, продавец столов и стульев.

Ответить
Развернуть ветку
Abnatop Sky
продавец столов и стульев

.
https://youtu.be/t4Gz3Yb1N8Q

Ответить
Развернуть ветку
Илья Мартынов

Да эти вакансии тоже схлопываться начнут, когда спрос ожидаемо снизится из-за падения доходов уволенных и перехода их к сберегательной модели. Вообще, зима предстоит увлекательная

Ответить
Развернуть ветку
Sergeant Ding

Других мне HH не предложил. Хотя вот ещё есть стрелок ВОХР.

Ответить
Развернуть ветку
Заводная Лягушка

Музыкальный работник в "Оркестр"

Ответить
Развернуть ветку
Эксперд

Профессия пожизненного студента курсов питона.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
340 комментариев
Раскрывать всегда