«Авито Работа» добавила отзывы сотрудников о компаниях

Оценить компанию можно по пяти параметрам — например, вовремя ли она платит и соответствует ли зарплата той, что указана в вакансии.

  • Оставлять отзывы о работодателе смогут как её нынешние, так и бывшие сотрудники, объявила «Авито». В вакансиях появится плашка «есть мнение о работодателе» — она будет указывать на наличие отзывов.
«Авито Работа» добавила отзывы сотрудников о компаниях
  • Оценить компанию можно по пяти критериям: «зарплата как в вакансиях», «выплаты без задержек», «переработки оплачиваются», «нет штрафов», «нет взносов».

  • Посмотреть отзывы можно на странице компании. Оставлять их могут только пользователи, указавшие, что работали или работают в этой фирме и нашли работу через «Авито». Каждый будут проверять и модерировать алгоритмы платформы. По данным «Авито», отзывы уже есть у четверти всех вакансий на платформе.

  • Как только наберётся больше трёх отзывов, на странице компании появятся «бегунки», сформированные на их основе.
«Авито Работа» добавила отзывы сотрудников о компаниях
  • В сентябре 2021 года отзывы сотрудников и рейтинги компаний добавил HeadHunter — это виджеты с сайта Dream Job, на котором пользователи сами оставляют отзывы о работодателе.
5.9K5.9K открытий
52 комментария

Это то, что стоит добавить всем рекрутинговым сайтам.
Правда, раз там могут оставлять отзывы любые сотрудники (как это проверяется? – Работаешь здесь? – Да! – Оставляй отзыв!), будут себе "дорисовывать" плюсы.

Ответить

Вот именно тут кроется подвох. Как будут бороться с конкурентами-накрутчиками? Как авито будет проверять, точно ли оставивший отзыв работал в этой компании или нет? В итоге будет так: 20 человек напишут плохой отзыв на фирму, фирма скажет, что эти люди у них никогда не работали. Возможно кто-то из людей скинет скрин своего бывшего договора, вот тут уже вопрос, будет платформа разбираться в подлинности или нет. Судя по авито доставке ничего делать они не будут. Возможно будут зарабатывать на фирмах, желающих удалить неудобные отзывы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это работает так, заносишь деньги куда надо и "модерация" твоих отзывов работает хорошо, т.е. оставляет только хорошие 🤣 в итоге когда у тебя рейтинг падает, а у конкурентак который заносит растёт, то ты тоже в итоге заносишь и вы все ах..енные ребята 👍

Ответить

Коллеги, всем нужно зарегистрироваться на Авито Работа и оставить хорошие оценки
Срок до вечера, скриншоты с доказательствами мне в ватсап

Ответить

п. 1 Полный игнор сообщения такого вида
п. 2 После личного обращения к тебе с вопросами "Когда?Почему?" — "Василий Петрович, я как-нибудь сам решу где мне регистрироваться и какие отзывы оставлять".
п. 3 Открыть поп-корн. Наблюдать.

Ответить

ИМХО довольно бесполезно.
Возьмем абстрактную фирму где на низкоквалифицированных должностях заставляют голыми проходить через турникеты чтобы снизить кражи со склада и высокая текучка. В то же время на высококвалифицированных все более менее норм, низкая текучка и мало конфликтов.
В целом мне как человеку ищущему работу определенной квалификации не интересны отзывы с других уровней, так как мне туда не надо и в целом не интересно. Но в результате как соискатель я буду видеть искаженный рейтинг не являющийся для меня информативным.

Ответить