Цитата: Герман Греф пожаловался на низкую лояльность разработчиков нового поколения

Честно сказать, у этого поколения ребят очень низкая корпоративная лояльность, они легко переходят из одной компании в другую. Компании начнут конкурировать между собой за одни и те же ресурсы, и это будет чрезвычайно тяжелая ситуация.

Герман Греф, глава «Сбербанка»
99 показов
32K32K открытий

Удивительно, да?
Оказывается теперь нужно будет платить нормальные деньги за честный труд, и всегда найдётся тот, кто заплатит хорошему специалисту больше, а специалист, будь тот неладен, уйдет к тому, кто предоставляет более комфортные условия труда, а не только деньги, и не обратит внимание, что работать в вашем банке уже подарок.

Ответить

Ты хочешь уйти из нашей компании... из нашей семьи, но ты делаешь это без уважения, ты даже не называешь меня своим другом.

Ответить

У сбера по Data Science/ИИ сейчас одни из самых высоких зарплат, кстати. Они готовы до 800к платить. Денег туда немеренно вливают, конкурсы на 2-5 млн призовых каждые пару месяцев создают ради хайринга.

Ответить
Комментарий удалён модератором

2000е = 30 000 рублей, фигачить прод без устали, яндекс догоняет гугл
2010е = меньше чем за 200 000 рублей не пойду даже на собеседование

Ответить

Удивительно другое. ГО говорит про огромные издержки. Он хоть в курсе, сколько у него получает отдельный народ с абсолютно булщитовыми функциями? Там прилично больше, чем, например, тим лид в лидирующих ИТ-компаниях в РФ. Т.е. банк уже тратит гигантские суммы на бесполезные функции, а ГО там боится каких-то издержек на хороших разрабов. /facepalm/

Ответить

Думаю для Германа Оскаровича было это удивлением) Для банка, который расширился в больших сферах нашей страны, конечно, не понятно, почему рынок программистов заработал не в его пользу. Посмотрим, как будет развиваться ситуация и сам банк.

Ответить

Проницательно!

Ответить