{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

«Я — специалист»: расскажите в комментариях о себе и своём профессиональном пути

По разным причинам не все готовы публиковать о себе отдельный материал, хотя многим есть что рассказать о своём опыте и успехах.
Пишите свои и читайте чужие короткие истории в комментариях.

Расскажите о себе, своём опыте и достижениях | Создано в сервисе Gerwin.io

vc.ru — платформа для предпринимателей и квалифицированных специалистов различных отраслей, компаний и специальностей. Да, vc — это про стартапы и бизнес, маркетинг и технологии, но главное — люди, которые это знают и умеют.

По разным причинам не все готовы публиковать о себе отдельный материал, хотя каждому есть что рассказать о себе: своём опыте — положительном или не очень; о сложностях, с которыми приходится или приходилось сталкиваться; отраслевые или профессиональные заморочки, да много чего ещё. Обо всём этом новая рубрика — #яспециалист.

Напишите о себе в комментариях — опыт, скиллы, кейсы, успехи и карьера, самообразование, применяемые методологии, сервисы, софт, полезные книги, чаты, каналы, предостережения и рекомендации — поверьте, это принесёт пользу и пригодится многим.
Лучше один раз увидеть, поэтому оставляйте ссылки на резюме и портфолио.

Чем это может быть полезно?

Рубрика поможет найти заказчика, работу, коллегу или даст возможность обсудить вопрос с профессионалами в нужной области.

Возможно, описанный пример мотивирует вас пройти обучение, сменить профессию (pourquoi pas?), взглянуть на свой опыт под другим углом — всё большое начинается с малого.

... времени пение берёт самую малость, а пользы от этого пения, между прочим, целый вагон!

Коровьев/Фагот — «Мастер и Маргарита», М. А. Булгаков

Вот и на комментарий времени нужно немного, а результат может быть 🔥.

NB. Если у вас есть проект/стартап/канал – это к Диме Беговатову в #субботнийсамопиар .А вот опыт и достижения в этих проектах/стартапах – точно сюда.

Если вы ищете работу — ставьте первой строкой комментария тег #ищуработу.

Давайте делиться опытом в таком стиле:

1. Как вас зовут
2. Какая у вас профессия
3. Самый крутой результат
4. Ссылки на портфолио, etc

Поддержите публикацию — поставьте ей 💗

Подписывайтесь на мой блог, не пропускайте публикации 🔔

0
298 комментариев
Написать комментарий...
Хамитов Ильшат

1) Ильшат
2) предприниматель
3) агентство коммерческой недвижимости N1 в стране. Занимаемся только коммерческой недвижимостью, в нашей индустрии почти нет конкурентов. В тех городах где мы присутствуем находимся на первых ролях по доле рынка. Снимаем сливки. Растем. Индустрия самая капиталоемкая, самые высокие чеки у нас. В регионах нет ничего дороже коммерческой недвижимости, а мы помогаем ее продавать или находим арендаторов. Сами обучаем партнеров и доводим до сделок. Продаю франшизу, но только в определённых городах, куда сами не готовы идти.
4) arrpro.ru

Ответить
Развернуть ветку
Прн

Сколько гонора то ойей. Ну зашёл я на твой сайт, взял первое попавшееся объявление в Москве и нашёл его на авито от других агентов, у которых объектов в Москве в 10 раз больше чем у тебя на сайте и судя по всему с эксклюзивным правом на помещение, а вы просто у себя на сайте его продублировали и будете сверху что то пробовать прикрутить. Понимаю, что очень уж хочется франшизу продать, но вся эта лапша хз на кого рассчитана.
А к вопросу - почему, как ты выразился, "индустрия" не востребована - да потому что в коммерческой недвижке в 95% случаев собственник сам находит арендаторов и все процессы проводит сам. Это элементарнейший бизнес, и ваш брат риелтор только под ногами мешается.

Ответить
Развернуть ветку
Хамитов Ильшат

В

Ответить
Развернуть ветку
Хамитов Ильшат

В Москве у нас нет ни филиала ни партнера, оттого у нас и в названии АРР-агенство регионального развития. В Москве партнеры попросили выставить несколько объявлений, что-ж, мы не против, пусть объявления висят.

Частенько попадаются ребята которые начинают сразу с Хейта, типа индустрии говно, услуга говно, и вообще все это лапша. Как правило от ноунеймов, которые очкуют свою фио авторизировать, ибо лучше из-за угла хейтить)))
Вот вообще откуда вы взяли про 95%?) сами придумали или где-то одна бабка сказала? Давайте конструктивно, я готов вам все рассказать, сколько сдаём, кому сдаём, какие тренды и как мы зарабатываем.

Поменьше необъективного негатива, побольше конструктивной критики, а я на вопросы вам отвечу и позицию обосную.

Ответить
Развернуть ветку
Прн

Ну, десяток договоров успел заключить.
Как пафосно ты пишешь о себе, аж жир течёт. Ну давай разберёмся. Есть собственники; есть УК, взяли у собственника целиком и сдают частями; есть агенты-риелторы, которые продают контакт. Вы явно относитесь к последней категории. Более того, риелторов ещё можно поделить на обладающих эксклюзивом и перекупов. Судя по тому, что я нашёл, ты к последней самой унылой категории относишься. Насколько ваше агентство среди риелторов номер1 до звезды, все риелторы маленькие относительно рынка. Хотя я точно знаю несколько агентств, у которых эксклюзива существенно больше чем у вас всех предложений. Не заявлял бы ты откровенную лапшу про. N1, я бы мимо прошёл.

И к вопросу насколько вы бесполезны: В отличии от жилой недвиги, где человек без опыта боится проводить сделку и поощряет риелторство, в коммерческой недвиге сделки почти всегда совершают специалисты и почти всегда с большим опытом, причём с обеих сторон. Я всего однажды имел контакт с риелтором от коммерческой - мы с собственником стояли и ждали его на подписании договора, чтобы просто отдать комиссию. Выглядело это жалко. Следующие объекты он уже сдавал сам. Тем более что площадка в большинстве случаев у всех одна - авито. А продвижение в этой сфере не работает.

Ответить
Развернуть ветку
Хамитов Ильшат

Есть собственник, он не может сдать объект. Выставляет на авито, но помещение пустует. Звоним собственнику и предлагаем наши услуги. Не эксклюзив, нет сделки - нет комиссии, и собственник может сдавать объект сам. Или работать с другими риэлторами. Соотвественно
В нашей предлагаемой модели собственник вообще ничего не теряет и не несёт обязанностей. Посадили ему арендатора, получили комиссию. Не посадили, не получили. Ну и мы не только даем контакты, мы делаем под ключ. Юр сопровождение за нами. Есть договора в интересах собственника, есть а интересах арендатора. Где-то есть сетевые арендаторы с очень жесткими договорами для собственников, мы их обязательно об этом предупреждаем. Мы сажали почти всех сетевиков, кто присутствует в наших регионах, к примеру алкомаркеты и ПВЗ Вб и озон сажаем почти ежедневно. Контакты развивайщиков есть в инете, на сайтах, но собственники почему то не сажают. А мы сажаем, не всегда конечно, но у нас ресурсов гораздо больше. Получив объект мы сразу отправляем его всем подходящим арендаторам, будь то аптеки, пекарни алкомаркеты и тд. Знаем, что им подходит, где не дадут алкогольную лицензию, где пекарня не сядет, а где лучше посадить аптеку.

Наши услуги в том, что у нас есть почти все контакты сетевиков и других арендаторов. Брокер выезжает на объект, заполняет анкету, фоткает. Выставляет в срм и автоматом выгружается на площадки. Параллельно центральный офис предлагает всем сетевикам и арендаторам, которые парсятся на этот объект. Начинаются показы тем арендаторам кому подходят. Если там их несколько, то работает предложение лучшей цены и иногда помещение сдается даже дороже чем хотел собственник.
Бывает так, что собственник владеет неликвидом и пытается сдать 200 метров сразу. Мы показываем как можно объект поделить и сдать по 100 метров, но двум арендаторам, а не одному. Обычно это дороже, так как чем меньше площадь, тем дороже. Или так, более ликвидная сдается допустим за 1000руб/м, а остатки за 500 руб/м, но в сумме собственник положучит столько сколько он хотел.
Плюс даем гарантию собственнику на три месяца, что арендатор не съедет.

То что вы сталкивались с риэлторами, вводит вас в заблуждение, так как это совсем другая индустрия. У них СРМ система заточена на жилую, их колл-центры работают под жилую, их регламенты сфокусированы на жилой. Отсюда у них ничего не получается в коммерческой. А мы занимаемся только коммерцией и наши регламенты и процессы заточены под коммерцию. В конце концов у риэлторов клиенты физ лица, у нас юр лица.

Так что ваш опыт, не релевантен, однажды столкнулись с риэлтором из агентства жилой недвижимости, и Айда всех под одну дудку.

Цыплят по осени считают, давайте вернёмся к утверждению «жирно ли я стелю» через период. Убежден городов у нас добавится, и никто из партнеров не закроется.

Ответить
Развернуть ветку
295 комментариев
Раскрывать всегда