Дискриминация: какие требования и предпочтения нельзя писать в вакансиях

Как показывает практика, бывают условия, про которые все понимают, что это дискриминация, а бывают условия, в которых многие работодатели не видят «ничего такого», хотя они тоже попадают под запрет дискриминации. Мы собрали примеры того, что нельзя указывать в вакансиях. Don't do this at office!

Дискриминация: какие требования и предпочтения нельзя писать в вакансиях
22 показа
9.6K9.6K открытий

Толерантность. Скоро обяжут брать на работу всех кто приходит. В конце концов в банках будут сидеть люди которые не знают компьютера, а врачи не будут говорить по русски.. 🙈

Ответить

Типичные выводы людей, которые любую борьбу с дискриминацией считают угрозой, ибо смотрят на итоги иначе, словно как в формулах пропаганды для логических ошибок — скользкий путь же.

Например, эта статья о том, что работодатель не имеет права писать в вакансии. А вы сделали вывод, что работодатель обязан брать на работу каждого.

Это как если запретить писать в объявлениях убогое "только славянам" приведёт к тому, что нужно будет селить дома всех, кто попросится?

Ответить

Еще считается, что вредные привычки не имеют отношения к работе ) алкоголизм, наркомания и т.п. все мечтают работать с наркоманом.

Ответить

такие врачи уже есть)))

Ответить