Культ занятости

Я перевёл короткое эссе Скотта Беркуна "The Cult of Busy" на русский — для всех, кто продолжает неправильно использовать время.

6161 показ
36K36K открытий
11 репост

Времени много у тех, у кого обязанностей мало. Кто-то другой, значит, выполняет их обязанности. Чувак ерунду пишет. Женщине с грудным ребенком и без денег на няню пусть расскажет про время и приоритеты.. 

Ответить

Мы как-то разговаривали об этом с одной подругой. Другие родившие подружки носились с перекошенным лицом, жаловались на тотальное уставание, нехватку времени, и вот это вот всё. А за ней я такого не замечал. Начали разбираться, и пришли к выводу, что половина той бегони – абсолютно ненужные занятия и плохой таймменеджмент.

Да, тут есть ещё куча факторов, как там муж помогает, одна или не одна, и прочее. Я сравнивал примерно одинаковые ситуации.

Но вот что на самом деле забавно. Когда пытался разговаривать с ноющими дамами на эту тему – у них частенько срывало башню, начинались фырканья и разговоры про то, что она просто не такая/мало времени уделяет ребёнку/безответственная/ещё_сотня_тупых_вариантов.

То есть происходила ситуация из разряда "я лучше придумаю 100500 оправданий и буду выглядеть несчастной, чем начну с этим разбираться".

Обязанности при верном тайм менеджменте и правильной приоритезации не превращают жизнь в ад.

Ответить