В программисты я б пошёл, пусть меня научат

Как сэкономить на обучении? Какие есть варианты? Советы сомневающимся, подсказки начинающим. Анализ рекламных проспектов.

6363 показа
63K63K открытий
11 репост

Программист это призвание, это как врачи и учителя и ТД. Все рвутся в it потому что модно и платят, но за 1-3-6-9-12 месяцев нельзя вот так взять и стать топом. По своему опыту это сложный и тернистый путь. Программист это человек который должен знать не только язык, а ещё кучу всего что около языка, допустим бек - Беки кроме всего немного девопсы и фронты, и наоборот. Так что просто курсы без багажа опыта это такое, а вот когда кодишь года 2 - 3, когда видишь как это делают другие, плохо или хорошо тогда да, и то мало. Все хайпятна том что зп большое, но чтобына него выйти не один курс не говорит что нужен опыт, после курсов этомидл или пре мидл, и зп соответствующее.

Ответить

После курса, обычный уровень это "джун джунище" зеленый ) Исключение пожалуй, это когда ты уже идешь на курс повышения квалификации, но пока статью писал на такие не наткнулся, чтобы мне программа показалась выпускающей мидла. Мидл для меня это опыт, а опыт на курсе не получишь. Ускорение - получишь, потом опытом догонишься и уже другое дело.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить