Как понять, что работодатель не в себе?

Мой ТОП признаков, которые лучше не игнорировать. Я составляла этот список, собеседуясь на маркетолога в IT компании, но он будет актуален для многих позиций.

Как понять, что работодатель не в себе?
30K30K показов
13K13K открытий

6. Рандомный набор разных требований, словно кто-то не смог проконтролировать словесную диарею.

Вот это вообще круто. Обожаю, когда в вакансии указана работа на целый взвод

Ответить

расскажу, как сейчас в микроэлектронике обстоят дела - ибо народ ломится туда, тема хайповая и т.п.
Кто давно в теме, понимают, что электроника в РФ — это сугубо гос предприятия или карманные лавки кормятся проектами с барского стола. В 90% случаях хер просссышь, что кто делает, даже иногда и секретно. Типа вы корпус делаете, вы провода, .. десятая контрола винтики закручивает, сотая контрола лаком покрывает и т.п. все 100 контрор гос. В итоге конечное изделие даже никто не видел ) может оно и не делается в итоге, или просто китай привозит через тысячу первую прокладку, как было с крипторациями и т.п.
Так вот, сейчас эти конторки ищут карды, дефицит жесткий- требования:
програмирование контроллеров, разработка печатных плат по ГОСТ, типизирование, отладка, ну список языков и стеков ))) и внимание - это в одном человеке!!!! за 50тр ;)))
кадровики - бабуськи 60 лет )) они просто не понимают, что нужно воообще и что это не реально, т.к. это работы 6 человек отдельных или команды разрабов из десятка человек

Ответить

Это чтоб не было скучно заниматься одним и тем же

Ответить

А оплата меньше чем у дворника, это повсюду... ищите в своем городе, на всех предприятиях и т.д.

Ответить