{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Бизнес любит смелых и предприимчивых

Заметил такую штуку, что начиная бизнес, предприниматели испытывают некий страх. Причем эти страшилки они закладывают себе в мозг сами или при помощи разговоров с близкими или друзьями.

Часто бывает так, что дают советы те, кто никогда не занимался бизнесом. Ниже расскажу, почему в бизнесе нужно быть смелым.

Бизнес - про смелость и предприимчивость

В предпринимательстве не получится сидеть спокойно и ждать, что успех упадет с неба. Тут так не работает, в целом как и в жизни.

  • Придется принимать важные решения. Каждый день предприниматель будет принимать новые вызовы. Для решения которых потребуется принимать важные решения. Причем это могут быть не самые приятные действия, но без этого никак.

Предпринимательство - от слова предпринимать. Поэтому будьте готовы к тому, что каждый день или часто придется действовать быстро. Главное делать осознанно и понимать, что может последовать, после ваших действий.

  • Бизнес - риск. Начиная свое дело, должны четко отдавать себе отчет в том, что вы идете на риск. Если вы не готовы чем-то рисковать и всего в жизни боитесь, то вам явно не надо заниматься предпринимательством.

Знаю многих бизнесменов, которые в начале боялись всего. Со временем они поняли, что либо начинают действовать, либо лучше остановится и жить, как жил.

  • Придется рисковать деньгами. Может звучит жестко, но это так. Любое коммерческое мероприятие требует вложения средств. Одни бизнесы меньше, другие больше. Только начиная что-то делать, вы уже рискуете потерять деньги.

Как бы это не звучало жестко, но нужно быть готовым к тому, что можете прогореть и потерять вложенные деньги. Да, это больно. Но такие реалии. Поэтому не рекомендую начинать бизнес за последние деньги. Мало ли что, потом останетесь просто без средств к существованию.

Вчера разговаривал по этому поводу со знакомой. Ее супруг хочет начать бизнес. Требуются определенные вложения. Он готов пойти на этот шаг. Только близкие отговаривают и говорят, одумайся, можешь прогореть. Ему это вдалбливают в голову уже несколько месяцев. Он теряется и не знает, что ему делать. Вроде есть желание, но родные запугивают, и он теряется.

Вот, поэтому я и говорю, что если хотите идти в бизнес, то нужно быть готовы ко всему и быть смелым.

  • Не слушайте никого, а думайте сами. Из вышесказанного вытекает этот пункт. Если вы решили чем-то заниматься, то не нужно кого-то слушать и идти на поводу. Возьмите себя в руки, обязательства на себя и смелость. Просто делайте то, что хотите.

Если всех слушать, то можно упустить момент для начала бизнеса или просто забить на это дело. На вас просто будет давить страх, который вам внушают близкие или друзья.

Лучше ошибиться самому, чем не сделать, а потом жалеть.

  • Придется делать выбор между чем-то и чем-то. В бизнесе как в жизни. Всегда приходится делать выбор в пользу чего-то. У вас часто будет дилемма, как же правильно поступить. Вот тут и придется выбирать. Перед каждым решением лучше думать, но порой случаются ошибки в выборе.

Их бояться не нужно. Потому что не ошибается тот, кто ничего не делает.

Когда я начинал свою деятельность и начал понимать, что сам уже не справляюсь, то стоял выбор: продолжать работать одному или искать партнера. Я выбрал второй вариант и не прогадал. Об этом я рассказывал в постах ранее.

Вот почему я считаю, что бизнес любит смелых и предприимчивых.

P.S

Повторюсь: никого не слушайте. Особенно тех, кто дает советы и сам ни разу не занимался бизнесом. Вы должны сами для себя принять решение: хотите этим заниматься или нет.

Считаете, что бизнес любит смелых? Нужно ли слушать советы людей, которые не занимались никогда бизнесом? Почему смелость и предприимчивость решает в бизнесе? Поделитесь в комментариях, интересно будет пообщаться и обсудить.

0
16 комментариев
Написать комментарий...
Екатерина Попович

"Придется рисковать деньгами". Думаю, это многих и устанавливает

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Воронюк
Автор

Да, потому что люди хотят без риска. В бизнесе так не бывает

Ответить
Развернуть ветку
Angelica

люди всегда и везде хотят без риска, чтобы все бесплатно и чтобы всегда все для них и чтобы вокруг них все крутилось, но так не бывает и каждый здравомыслящий это понимает но надеется, а тот кто поймет первым и пересилит свой страх часто выигрывает, но не всегда

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Воронюк
Автор

Абсолютно согласен. Так устроен наш мозг и менталитет наш. Что хотят бесплатно, быстро, качественно. А что касается бизнеса, то хотят без риска и много денег. А ещё лучше, чтобы без вложений😂

Ответить
Развернуть ветку
Angelica

вот что касается без вложений, это прям да... да я по себе знаю))) но когда говорят вот тут у нас без вложений, заканчивается это как правило вложениями а потом вложениями в собственное здоровье

Ответить
Развернуть ветку
Доктор Шкутко

Рисковать можно. 10% добьются успеха. Остальные будут бомжевать и продавать почки.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Воронюк
Автор

Рисковать в пределах разумного. Я же писал в посте, что не надо начинать бизнес на последние деньги)

Ответить
Развернуть ветку
Артем Шатов

Привет
Риски есть везде. Даже в найме. Странно что это не понимают многие.
В бизнесе результат зависит не только от вас. Процессы менее управляемы чем хотелось бы.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Воронюк
Автор

Про что я и говорю, что если идете в бизнес, а я говорю сейчас про него, то риск будет всегда. Правильно вы сказали, что есть факторы, которые от нас не зависят.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Астахов

интересно как, автор задает вопрос "нужно ли слушать тех кто не занимался бизнесом" при это рассуждает сам про бизнес, но на основании чего? опыта в копирайте и маркетинге?

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Воронюк
Автор

Нет, я в бизнесе был 10 лет. И гендиром деревообрабатывающего предприятия.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Воронюк
Автор

После смерти отца продал компанию.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Смирнов

Бизнес любит умных. Причины страха бывают разными. Бывает глупость, бывает наоборот

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Воронюк
Автор

Если идёшь в бизнес, то надо понимать, что риск будет по-любому

Ответить
Развернуть ветку
Александр Смирнов

Бесспорно. Но бывает риск понятный (рассчитанный, просчитанный, прогнозируемый, оцененный с точки зрения последствий и вероятности) - и с ним можно работать, а бывает просто риск формата «всё может пропасть» - приводящее в истерику и безрассудство

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Воронюк
Автор

Согласен, что люди часто бросаются в крайности. И как я говорил в посте, не нужно заниматься бизнесом на последние деньги. Чтобы потом не знать, как существовать, если что-то не получится

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Раскрывать всегда