Сотрудники IBS восстановили историческую аллею в Тимирязевском парке

8 октября сотрудники московского офиса IBS со своими семьями приняли участие в восстановлении исторической лиственничной аллеи в Тимирязевском лесопарке. Активность прошла при поддержке проекта «Подари дерево» и была приурочена к 30-летию компании IBS. Мероприятие собрало 50 сотрудников, которые посадили 40 лиственниц и смастерили кормушки для птиц. У первого посаженного дерева коллеги вкопали памятную табличку. Уверены, прекрасная лиственничная аллея будет радовать посетителей парка еще много лет. Как сотрудники московского офиса IBS восстанавливали аллею, смотрите в нашем видеоролике.

Восстановление аллеи стало частью Недели Pro Добро, которая проходит в IBS дважды в год. Это наша корпоративная традиция, которая напоминает, как важно помогать тем, кто оказался в сложной ситуации, и заботиться об окружающей среде. Еще одним направлением этой Недели стала забота о пожилых людях. Например, мы организовали сбор подарков и вещей для подопечных Хатунского дома-интерната (Ступинский район), с которым работает фонд «Старость в радость». Также сотрудники IBS собрали около 130 кг вторсырья и отходов, которые были отправлены на переработку и утилизацию.

Активности IBS по посадке деревьев, поддержке благотворительных организаций и сбору вторсырья прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Нижнем Новгороде, Ульяновске, Перми, Пензе, Волгограде, Омске, Барнауле, Белгороде и Краснодаре.

403403 показа
149149 открытий
3 комментария

Великолепно! Лучший пример - это личный пример!

Ответить

"Восстановили"? Очень громкое заявление оставим на совести PR отдела. IBS. Делайте добрые дела, а не пустые PR заявления. На фото ее состояние, что они там восстанавливали?
Лиственничная аллея живет себе и не кашляет уже много лет, и в "восстановлении" не нуждается, находится на территории комплексного заказника, который охраняется государством (правда всякие дельцы пытаются земли отжать регулярно под застройку).
Там в Тимирязевке целая кафедра лесоводства, если что, есть кому восстанавливать.
Тимирязевцам привет!

Ответить
Автор

Добрый день! Похоже, мы говорим про разные аллеи. На ваших фото асфальтированная аллея - возможно, та, что проходит рядом со зданием Академии. Согласны, что уход за ней отличный. Мы же восстанавливали историческую аллею в северо-западной части парка, рядом с Собачьим островом. С течением времени там образовались пробелы между деревьев - именно на эти места сотрудники IBS высадили лиственницы, восстанавливая былой массив. Спасибо вам за внимание и любовь к этому прекрасному парку!

Ответить