Михаил Агафонов

+1
с 2022
0 подписчиков
27 подписок

Что-то у Юленьки Трус не клеится на этом ресурсе система продаж... Ах да, конечно, это ж не инстахламчик, где можно удалить любой неугодный комментарий ;)

На самом деле, данные по вакантным местам в SMM-безобразии не отражают реальную статистику по сравнению с остальными вышеперечисленными профессиями, потому что многие смм-щики находятся на неофициальном рынке труда. Бренд-менеджера или PR-специалиста просто так не возьмешь в штат за зарплату в конверте, а вот смм-щика в очень многих случаях - запросто. Например, в случае кафешек и ресторанов в Казани это описывается фразой "ну, у нас есть девочка, которая ведет инстаграм". И никто этой девочке никакую трудовую оформлять не собирается.

Кстати, ни разу не видел, чтобы подобные "девочки" сумели выстроить длительные отношения с заказчиками хотя бы на полгода-год. (Это к слову об уровне компетенций в SMM-отрасли).

1