Так все в рамках закона.
За возврат отвечает продавец, вот к нему вас маркетплейс и отправил.
И вам написали не "вернуть не получится", а "вернуть через Wildberries не получится". А это две больших разницы, в возврате вам не отказали, а сказали, что он возможен только напрямую продавцу
продавец который просто пишет 43.5 размер безответственный продавец. возможно стоит поискать другого. Например на своих товарах при выборе размера указываю размер минимум в трех размерных сетках. В том числе в сантиметрах, а рядом ссылка на таблицу размеров и отдельно указано как замерять размер в сантиметрах.
И все равно был рекорд - 12 пар сразу. в трех цветах и по три размера в каждом цвете. И за все эти покатушки платят следующие покупатели, т.к. все затраты добавляются к цене товара
проблемы конечного покупателя. так как все такие затраты добавляются к цене. например если по статистике выкупается только 1 размер из доставленных 4, при стоимости доставки для продавца 300 рублей. к цене каждого товара добавится примерно 525 руб.
В случае если покупатель понимает что ему нужно он оплачивает 300 руб,а в случае "бесплатной доставки" в цене он получает +525 руб.
"Была также акция на товар 600 баллов за отзыв , я оформила заявку по браку и мне ее сразу одобрили , но пропала эта акция , решила отменить заявку на возврат , думала напишу отзыв получу баллы и снова оформлю заявку , соотвественно хоть я отменила заявку баллы мне уже не начислили , а также начали переносить возврат"
Вы бы хоть условия акции прочитали что ли.
Так баллы в случае возврата не начисляются
не пропадет. работали же интернет магазины в том числе и одежды и обуви до бурного развития маркетплейсов и доставка как раз и была платной и зависела от количества предметов. хочет покупатель 15 вещей на выбор ,не вопрос - оплачивает доставку и возврат и все было хорошо
Начинать надо с того что данный продавец из Китая, удачи вам в суде против продавца из китая. Даже если вы против него суд выиграете(что конечно очень вероятно), как взыскивать то будете ? А против ОЗОН данный суд вы проиграете, судебная практика в этом плане однозначна - маркетплейс агент продавца,который указан в чеке, продавец указан, признак агента в чеке есть - требования к агрегатору необоснованны.
Варианта развития два
- озон дабы ситуация публичная не развивалась ,отсыпит автору баллов, но данное действие не имеет никакого отношения к закону, исключительно добрая воля озона
- автора отправят в суд, где у продавца он выиграет (но фиг взыщет), а у озон проиграет.
Просто при покупки из за рубежа надо понимать, что с точки зрения закона возврат товара надлежащего качества это головняк покупателя, а не маркетплейса или продавца.
Да и судиться с зарубежным продавцом та ещё история
вы использовали товар пусть и минимально. соответственно потеряли право на возврат товара надлежащего качества
Скорее всего он был повреждён в логистики