С GetCourse на Тильду
GetCourse - отличная платформа для многих стандартных учебных курсов. Но, если нужен сбор данных в большом объеме с последующей их обработкой в автоматическом или ручном порядке, возникают сложности.
В этой статье речь пойдёт не о полной замене функционала GetCourse, а только его части.
Например после урока нам нужно проверить знания ученика. Для этого мы можем создать анкету ответы на которую нам нужно обработать в автоматическом порядке и дать ответ ученику в зависимости от количества набранных баллов в домашнем задании. Сделать это на GetCourse можно лишь отчасти.
Но этот процесс можно организовать на базе двух платформ Тильда и AirTable. Что для этого нам понадобится:- создать урок, то есть записать видео разместить текст картинки необходимые. А в конце урока можно вставить анкету, созданную в сервисе Airtable.
Эта анкета может содержать неограниченное количество полей разных типов и функционала.
Вот некоторые из них:
- короткий текст в одну строчку;
- длинный текст в несколько строк;
- выбор одного варианта;
- выбор нескольких вариантов;
- дата;
- загрузка файлов;
- чек-боксы;
- телефонный номер;
- email;
- url;
- и другие.
Можно настроить появление полей в зависимости от ответа на предыдущий. Часть вопросов может быть обязательным, а часть нет.
После заполнения и отправки анкеты можно настроить переадресацию на нужный сайт.
Такая анкета может и встраиваться в сторонний сайт по средством кода, или прямой ссылки на анкету.
Анкеты Airtable открываются и в браузере ПК и мобильных устройств.
Далее, данные из анкеты появятся в AitrTable. Этот сервис позволит настроить автоматическую проверку данных, например на правильность ответов путем сопоставления полученных данных с правильными. Разумеется, что такие данные лучше собирать с помощью заранее прописанных вариантов ответов с возможностью их выбора.
Сравнивая полученные данные с верными, при совпадении можно за каждый верный ответ присваивать, скажем, 1 бал. А в зависимости от количества набранных баллов оценить ответ.
И это еще не все!
В зависимости от набранных баллов можно настроить автоматическую отправку соответствующего письма ученику с заранее прописанным текстом и переменными на разные результаты опроса.
В том же случае, если с помощью баллов нельзя оценить ответ, то можно настроить процесс AirTable на ручную проверку менеджером. При этом система сама оповестит его о поступлении нового ответа. После чего проверяющий заходит в сервис, проверяет задание, описывает результат, и ставит оценку.
Далее, уже в зависимости от поставленной отметки ученику отправляется соответствующее письмо.
А что на счет связки AirTable с црм системами? Например с amoCRM.
Сделать это также возможно. Грамотный программист сделает это, написав простой скрипт. Но это уже совсем другая история.
Если вам интересно узнать больше о этих сервисах, подписывайтесь на наш канал! Эти удобные технологии мы применяем в Матклассе для организации обучения детей нестандартной математике и логике. Через интерес ребенка.
Если вы родитель, желающий заинтересовать своего ребенка математикой, добро пожаловать на наш сайт: https://matclass.ru/
А если вы педагог, желающий работать в онлайн, у нас есть для вас предложение, от которого вы не сможете отказаться: https://matclass.ru/teach-math/
Ну и конечно же, ссылки на упомянутые ранее сервисы:
Сайт Тильда: https://bit.ly/3NanQpq
Сайт AirTable: https://bit.ly/3JucJpi