Василий Пупкин

+185
с 2017
1 подписчик
31 подписка

НДС заплатит solar staff и даже если моя компания на усн которая захочет выплатить через солар стафф деньги физлицу, она понесет расходы на этот ндс все равно.
у них так это устроено, они даже ниже вот это сами подтверждают.


если самим заплатить самозанятому то да, тут ндс не будет

а почему вы не указали что у ряда вышеупомянутых сервисов помимо их комиссии еще добавиться +20% НДС

вот пример https://solar-staff.com/rates

Ок, а что насчет НДС? Можно ли его не платить?

Компании, зарегистрированные на территории РФ, обязаны платить НДС. Да, существуют способы обойти это требование. Но мы верим, что в долгосрочной перспективе риски, которые несут эти способы, становятся неоправданными.
При этом работа без НДС возможна и легальна для компаний, не являющихся налоговыми резидентами РФ. Напишите нам, чтобы узнать все детали.

3

в ряде стан покупатели не имеют опыта с 3d-Secure  и платежная конверсия потеряна, есть прям целая статистика пользы/вредя от включения/выклечения 3ds по странам. а компенсируется это стандартная процедурой chargeback  котораая там рабоает

https://cdn2.hubspot.net/hubfs/3321122/pdf/Fibonatix-3D-Secure-Overview.pdf?t=1523885479402

А что вам дало самый большой рывок и резкий рост в самом начале успеха: seo, контекст, соц сети или мобильное приложение? Как показала себя бонусная система?

а почему решили развиваться в сторону расширения категорий, а не оставаясь нишевым сервисом  максимально развиваться на рынках других стран?

Yota ведь тоже MVNO, помимо цены - отличается более простым и понятным продуктом и подходом к организации службы поддержки - для смартфона у них она только в чате.

Это же история про брендинг и продукт -  услугу по разному можно упаковать, и в рамках одного большого оператора сложнее маркетингово позиционироваться под разные категории клиентов

13

в приложение втб брокер при пополнение брокерского счета с карты написано: доступно только по будням с 10 до 18-30 мск,  вот это сервис))
уж платежи то автоматически работают - можно же круглосуточно сделать. тем более для регионов где часовой пояс другой

1