Что-то мне кажется что все премии Шолохова, это "дореформенные" деньги, и тогда это уже не такая уж большая сумма (т.е. нужно делить в 10 раз). Ну и собственно, в СССР не столько проблема с деньгами была, сколько проблема с тем, что на эти деньги можно было купить.
Великобритания ещё )
Байкал свой делать можно и нужно. Но бизнес это не про то, что если кто-то что-то делает, то не честно пытаться делать тоже самое, бизнес это про зарабатывание денег не нарушая закона
мм, а что в этом плохого? пэпси точно так же конкурирует с кока-колой. В любой стране есть местный бренд который в тех же цветах продает все эти 3 напитка. Абсолютно логично и правильно пытаться подвинуть тех кто давно занял определенные ниши, не всегда это получится, но как бы это их риски и их деньги.
а это точно не две абсолютно несвязанные вещи с точки зрения законодательства?
тут скорее общее "жопоприкрывание". я думаю - они не могут одновременно ликвидировать контору с долгами (долгами по зарплате) и одновременно не попробовать вернуть хотябы часть имущества (чтобы теоретически его продать и расплатиться с частью долгов). Не удивлюсь, если за такую "благотворительность" можно огрести какую-нибудь уголовку (растрата/умышленное банкротство/ и т.п.)
тут не проблема в том, что у конторы нет денег. просто они почесали репу и пришли к выводу: "а нафига нам собственно кому-то платить? для нас это расходы, и ни каких доходов... и просто кинули всех".
ммм... компания пойдет под банкротство, у неё будут кредиторы... - назначать временного управляющего, и он уже будет требовать все возвренуть, подавать заявления в полицию / иски в суд. Можно заработать конкретный геморрой.... ну или в конторе материально ответственно лицо может сильно пострадать.
любой может подключить, но очень мало кто захочет подключать функцию, которая по функциональности отбросит телефон лет на 10 назад.
все переключатся на майнинг чего-то ещё. Не будет ни какого простоя у видеокарт.