Kuznetsov Maksim

+42
с 2017
2 подписчика
26 подписок

Правда в статьях подобного рода обычно в комментариях, потому что статьи такого разряда как правило пишут "Прожил 4 месяца на острове Бали", "Целый месяц ЖИЛ в Таиланде (Паттайе) - в Тае одни трансы". Вопрос расходов вообще один из самых больных и часто задаваемых (у меня несколько чатов в ТГ по разным популярным для зимовок направлениям) и справедливого ответа на него просто нет. Действительно, можно как сказал автор статьи найти жилье за 200$, и питаться за 200 рублей попутно посещая "райские пляжи", но стоит уточнять, что за 200$ это будет проходной двор с вентилятором и дверью с замком как в туалете, шланг над унитазом вместо душа, и из интерьера одна только кровать под которой живут тараканы, еда будет "мама кап" (азиатский аналог ролтона) из соседнего минимаркета, а до "райских пляжей" нужно добираться несколько часов по пробкам (если конечно не называть райскими Куту или Семиньяк, на которых не то что отдыхать, а просто ходить стремно). Для тех кого устраивают такие условия, все это можно быть правдой, для всех остальных, правильнее всего готовится что дешевле чем в России, в обычном режиме (не ставя себе цели экономить) не будет. И не стоит забывать что "жить", "зимовать", "отдыхать" немного разные слова с разными бюджетами :)

Наверное, подобные статьи востребованы, т.к людям интересна данная информация, но в путешествиях все настолько индивидуально, настолько зависит от личных предпочтений и от образа жизни, что те, кто действительно имеют достаточно большой опыт (и уже понял это), даже и не пытаются писать, зная, что в комментарии всегда придет кто-то с другим мировозрением и личным опытом и закидает ссаными тряпками :)

1

Я в теме! На пятый год использования под cmd начали проступать очертания Галактики. Думаю дзен уже близко

1

Зато есть бесплатные (даже для туристов) центры экстренной помощи - UPA

Согласен. "Стандартная зарплата" какого-нибудь условного продавца (где не нужна какая-то специальная квалификация) 1000-1500 реалов

1

Есть несколько примеров, когда бразильцы просто отвергают новинки, предпочитая пользоваться устаревшим, но привычным продуктом. И тут я вспомнил про fusca :)

Моя подруга удивляется в России как тут просто переходить дороги :)

Да не, бывает, случается.. Буквально недавно война была. Насчет последнего согласен :) У нас на доме в центре Копакабаны месяц назад появились дырки от пуль :-D

Ага) именно об этом и хотел написать, что в милых и доброжелательных бразилцьев за рулем вселяется демон. Это уж не говоря о ситуациях, когда пытаешься перейти дорогу на перекрестке, а из за угла кто-то на полной скорости, даже не думая останавливаться входит в поворот

Доброжелательные вежливые люди (если они не на машине)

За год ведения блога о жизни в Бразилии много раз очень хотелось написать эту фразу :-D

Кстати, "люди с оружием в фавелах" та же Maré, в Zona Sul - Rocinha (личный опыт).