На какие площадки точно СТОИТ заходить клиникам?
Недавно обсуждали с клиентом вопрос: «А стоит заходить на «название плейсмента/площадки»?»
Мой короткий и емкий ответ: «Конечно же стоит!»
📍Вот самый быстрый способ понять, стоит ли размещаться на какой-либо площадке: «Размещение на этой площадке бесплатное?»
Если да, то обязательно надо там размещаться.
Причем даже если это недорого. Например, на Авито сейчас размещение одной карточки стоит 320 рублей на месяц. И оттуда тоже приходят заявки и пациенты.
👉 Тоже самое касается Pinterest, YouTube, Rutube, ВКонтакте, ДЗЕН, и т.д. ( и всех менее популярных ресурсов)
Такие способы продвижения влияют на вашу ссылочную массу, которая напрямую влияет на общее продвижение и выдачу вашего сайта в поиске.
Например, с помощью ДЗЕН и Пикабу сайт может попасть в поисковую выдачу, что увеличивает:
⬇охваты ⬇узнаваемость ⬇решение обратиться именно к вам в клинику
Потому что все люди любят обращаться туда, где большая узнаваемость бренда
💁♂ Рекомендую ВЕЗДЕ размещаться. Чем больше площадок, тем больше вы на виду, и тем больше попасть бОльшему количеству людей на глаза.
Так же не стоит забывать про паттерны потребления.
Например, пациенту, который где-то услышал о вас, крайне важно найти информацию о вас на «Напоправку» (так как он доверяет этому сервису, и у него сформировалась привычка находить врачей именно там).
И если вас там не будет, а будут ваши конкуренты, то скорее всего он пойдет к ним, а не к вам.
Вот, например, скоро запускают размещение каналов в мессенджере MAX. Пока там можно создавать канал только тем, у кого есть 10 000 аудитории на площадках.
Но скоро у всех будет такая возможность. И в VK Ads (я вангую) добавят рекламу в этом мессенджере. А это будет дешевый трафик для вашей клиники некоторый промежуток времени.
Что касается подробностей и моего мнения по этой площадке — поделюсь в ближайшее время, как соберу все в кучу 👌
А вы размещаетесь на всех площадках или только в 1-2? Пишите в комментариях 👇