Zaraza

+296
с 2022
4 подписчика
15 подписок

У гуманитариев в силу их образа мышления зачастую отсутствуют четкие осязаемые и измеримые метрики результативности работы! Отсюда все что они делают, кажется им исключительным и эффективным. Во многом гораздо чаще нежели с технарями существует обостренная проблема с эго, заставляющая игнорировать подчас хорошие идеи сотрудников!

Но с технарями беда другая, излишняя осторожность и задушенная смелость, будучи руководителями часто не решаются начать что то, знаний много - отсюда видимость бесперспективности задачи! Кроме этого технари зациклены на своем опыте, считают его уникальным, думают что лучше них с технической стороной вопроса никто не справится, сюда же в копилку сложность с делегированием задач!

Выбрать что то одно из представленного списка проблематично, в сухом остатке по опыту гуманитарии - самовлюбленные некомпетентные истерики, технари - законченные неисправимые душнилы! Руководитель это что то другое, в любом случае представленные характеристики не ключевые

7
Zarazaв посте

Сужу по своему опыту, слава роботам его хватает! В подавляющем большинстве функцию hr может с легкостью заменить голосовая колонка Алиса, причем даже забракованная с видимыми дефектами, а подчас даже кажется что и выключенная

3

Людям свойственно о себе любимых и продуктах их жизнедеятельности, включая результаты работы, думать куда лучше чем все оказывается на самом деле! А причина либо в некомпетентности, либо в гордыни

В нашей прекрасной и замечательной стране могут сделать практически все что угодно! Какую задачу по созданию чего либо не поставь, практически все реализуемо, но я рядом ограничений:
1. По всем экономическим расчетам это будет настолько дорого, что не стоило бы и начинать знай все вводные в начале! Отсюда пляшет во многом и необходимость финансового и инвестиционного планирования - умей бы люди считать и планировать, то ни на что бы не решились;
2. Отсутствие личной и коллективной ответственности за результат по итогам реализации проекта! Многие откровенно провальные менеджеры продолжают работать годами в компаниях! Зачем в такой ситуации расти, ведь и так платят;
3. Кумовство! Непрофессионализм кормит непрофессионализм! Понятие "хороший человек" до сих пор актуально, что бы это ни значило;
4. И последнее, но наверное самое очевидное! При всей способности создать что то (купить, нанять, выменять на сливочное масло) мы часто не выдерживаем долгой эксплуатации актива! В начале все сияет как новогодняя елка, но стоит подождать пару лет и дать возможность управляющим компаниям применить свои исключительные менеджерские качества, как мы увидим весьма плачевный результат!

Забавно когда ты сидишь такой нарядный и благоухающий, а hr менеджер напротив напоминает что то среднее между человеком спавшим предыдущую ночь на улице и амбассадором фабрики "Ивановский трикотаж"! Но запросы при этом, ой мама дорогая...

1

Вообще для всех людей, попадающих в подобные ситуации, позволю в силу возраста дать совет - лучше ужасный конец, чем ужас без конца! Ментальное здоровье дороже как ни крути и никакая работа не стоит унижения!

Если же какой то человек скажет, что в рамках подобных деловых взаимоотношений приобретает ценнейший ни с чем не сравнимый опыт, ему определенно стоит показаться соответствующим врачам и пройти комплексную диагностику!

Вот бесстрашные люди какие то, не допускают даже минимальной возможности того, что доведенный человек способен на вещи в нормальной жизни ему не свойственные, вплоть до физических мер направленных на сокращение его здоровья!

Слишком много критериев как то получается, уж не говорит ли это о завышенном эго специалиста по подбору персонала? К тому же такой лютейший максимализм в выводах)

У соискателей относительно hr критерий один - надо перетерпеть глупые вопросы и крайнюю некомпетентность дабы появилась возможность поговорить с профильным руководителем! Если хотите проверить, в неформально обстановке спросите незаинтересованных людей в вашей компании о собственной профессиональной пригодности и необходимости! Узнаете о себе любимых много нового!

5

Текущая цена акции определяется ее будущей стоимостью в перспективе, дисконтированной к настоящему периоду! Условно говоря стоимость акции определяется будущим денежным потоком компании, а непосредственно величина это выраженные в денежной форме ожидания.

Парень обещает девушке золотые горы, моногамность и новый айфон на каждый день рожденья! Барышня, руководствуясь своими представлениями о прекрасном верит ему и наделяет определенными характеристиками (верный, ответственный, малопьющий). Далее происходит сделка купли продажи, конкретно что именно не важно, это может быть началом "прекрасных отношений", упаси Господь брак или банальное соитие! Все это сделка! А потом, по прошествии времени мы видим располневшее диванное тело, без работы и перспектив, но с залайканым аккаунтом на vc. Характеристики относительно своего суженного у девушки меняются, мужчина ее уже не столь прекрасен, произошла переоценка ценности/стоимости!

1

До того как пошли примеры думал, что работу внештатного киллера описывают, только это под такой доход подходило! Ну а что - работа удаленная, часто мотаешься по разным странам, на каждого клиента не больше часа времени, корпоративная тайна, главное это репутация и 100% результат, все сходится! А тут кроссовки какие то и холодильники поломатые оказывается...

3