Зато 99.99999% населения жизненно необходимы холивары и писькомеряние. И эта гонка за килобитами, гигагерцами и прочими мегапикселями будет продолжаться вечно.
А "камикадзе" переводится как "божественный ветер". Тоже красиво, но это же не повод что-то так называть...
Было бы желание зафиксировать. Другое дело, что вот сходили мы, к примеру, с друзьями в бильярд. Оплатил один за всех, остальные перевели ему на карту. Ни один банкинг в мире не поймет, что это были за расходы. Ну или зашел я в супермаркет, купил килограмм картохи и литр вискаря. Ни один банкинг в мире вместо меня не сможет распределить покупку по нужным статьям расходов - где там была еда, а где развлечения.
Ну, если вы не колите себе курицу внутривенно, то пофиг на гормоны.
По функционалу ничего плохого сказать не могу, но кто додумался назвать сервис так же, как управляемую смертником японскую торпеду? Понимаю, что 99,9% пользователей о кайтенах и не слышали, но лично у меня каждый раз возникают нездоровые ассоциации))).
У меня довольно много знакомых в последнее время занялись дистилляцией и ректификацией для собственных нужд. Точную экономику не знаю, но там себестоимость явно больше 50 руб. за литр, особенно если брать нормальное сырье. И это не считая собственных трудозатрат. Да банально кг сахара стоит не меньше 60 рублей. А паль - это вообще какая-то дичь. С учетом того, что паль делается для извлечения прибыли, а не домашнего потребления, литр за 50 рублей - это прямой билет к слепоте и могиле.
Минералка что ли?
"Следующий вопрос состоит в том, являлось ли оправданным применение грузинской армией силы в отношении российских миротворцев на грузинской территории (в Южной Осетии)? Ответ, опять-таки, отрицательный.
Не приходится сомневаться в том, что Россия имела право отразить нападение на своих миротворцев средствами, пропорциональными угрозе. Таким образом, на первом этапе конфликта применение Россией силы в целях обороны следует признать законным" - из доклада международной комиссии по расследованию обстоятельств войны на Южном Кавказе под руководством экс-представителя ООН в Грузии Хайди Тальявини.
Где вам там про нападение на Грузию рассказали? На неполживом Евроньсе?
Положения ПДД морально устарели, поэтому уже года три разрабатывается закон о СИМ. И всё никак не разработается. А сейчас, согласно ПДД, все самокаты с мощностью мотора не больше 250 Вт и абсолютно все моноколеса приравниваются к пешеходам. Поверьте, даже сами владельцы самокатов и моноколес не считают такой подход логичным. Тем более, что все остальные участники дорожного движения их считают велосипедистами. Равно как не совсем адекватно приравнивать самокаты с мотором >250 Вт к мопедам - хотя бы потому, что мопед не имеет право ехать по велодорожкам.
А можно купить лотерейку или сходить в казино.