Дмитрий Подлужный

+110
с 2023

Эксперт в UX, стратег, преподаватель, ментор на ADPList, веду канал https://t.me/uxpoint

4 подписчика
0 подписок

Ну всегда хорошо смотрится, когда контент адаптирован хоть на русский, хоть на голландский, хоть на французский язык.

Задача хорошая, но какой-то перекос на создателей контента до 18 лет. Неужели для VK это единственная целевая аудитория?

Вы ошибаетесь, оценивая возможности Джесси Лю запустить новый проект: они на самом деле выше, чем у любого нового игрока на рынке. Венчурный капитал ценит опыт и способность адаптироваться. Важно, что Джесси Лю с самого начала угадал с ключевым фактором продуктового успеха — красотой продукта. Фактически все покупали дизайн от Teenage Engineering. Я помню, как сам комментировал обсуждения R1 на Reddit, когда проект только начинал собирать деньги, и писал, что невозможно вместить в такой корпус всё, что обещает разработчик, и при этом сохранить приемлемую автономность. На один из моих комментариев кто-то ответил: “За такую красивую коробочку денег не жалко, даже если она не будет работать, как обещано”. Но любителей красоты не так много, чтобы можно было проект масштабировать, а технических проблем никто так и не смог решить (а может, и не хотел этим заниматься). Но может в новый проект сразу позовут не только хороших дизайнеров, но и хороших инженеров и тогда все получится.

1

Согласен, такое случается. Но это скорее ситуация, когда идея оказывается Leading-edge (передовая и оригинальная) по восприятию, потому что вовремя и точно попала в контекст.

В том числе распространение материалов "нежелательной" организации или профинансированные ей могут быть незаконны со всеми последствиями. И даже нахождение под влиянием "нежелательной" организации в России влечет за собой административную и уголовную ответственность, т.е. если вы читаете материалы созданные или профинансированный "нежелательной" организацией или ее сотрудниками, то это уже можно квалифицировать как правонарушение влекущее административную или уголовную ответственность.

Любое общение с сотрудниками организации, признанной "нежелательной", могут расценить как участие в ее деятельности, а это влечет административную либо уголовную ответственность. ст. 20.33 КоАП РФ, ст. 284.1 УК РФ