Умение пользоваться заточкой пригодится)
Заголовок огонь) записал на случай важных переговоров.
Так не работает. Если созданный вами продукт достигает определенного размера государство обязано вмешиваться и не давать стать монополией, ограничивая ее влияние на конкурентов. В ИТ это с майкрософта идет и конечному пользователю, как и бизнесу, этот кейс пошел явно на пользу.
Вы правы. Куча платного трафа, хуевый ретеншн и 13 мин в день это плохие показатели для ugc-сервисов. Но на нормальных рынках у них все-таки получше ситуация, думаю просто в россиюшке не оч заходит.
Тогда наверное много крутого контента появится))
видимо пришло время покупать андроид для просмотра цп))
Ну в ugc достаточно жесткие гайды, непонятно почему кто-то должен им следовать, а кто-то может класть на это. Поэтому все заслуженно.
хз, оранж чикен вполне себе лакшери еда)
Оч смело, интересная статья. Удачи в бизнесе.
Я думаю игры, эпики и рекламная монетизация это все разные события. Да и деньги тут разные, игры это конечно много и все такое, но пока это рынок значительно меньший, как в стабильности так и в перспективах роста. Одно дело брать деньги с обычных людей у которых далеко не факт что растут доходы, другое дело брать их с огромных корпораций у которых если они не растут то им их печатают.
Фейсбук на мобильной рекламе зарабатывает в год больше чем все ин-апы аппстора. И это только 1 крупный игрок. Отщипнув от этого рынка даже 10% они утроят доход своего стора.
У них же была своя сетка с трекингом и прочим, но в 2016 они решили ее закрыть и в том же году катнули отключение идфа в настройках)