MyChat юзает нативный интерфейс, но только под Windows, iOS и Android. Под Linux/macOS — Electron.
На вкус и цвет все фломастеры разные. Вы сначала попробуйте, а потом пишите комментарий. Или "Пастернака не читал, но осуждаю!" ?
MyChat ускользнул от вашего внимания. А почему? Он фору даст многим решениям, описанным тут и построенным на Electron. И заметьте, его не недо пилить напильником, как Mattermost, Rocket или Zulip.
Жаль, что в обзор не попал MyChat. Для него есть свой сервер и не обязательно использовать чужое облако.
Android/iOS, само собой, есть, с пушами.
Про MyChat забыли. Self-hosted, вообще без интернета работать может. Есть под все платформы, есть бесплатная версия до 20 устройств онлайн.
Плачут, что вотсап не работал, что используют его как корпоративное решение. А зачем? Это же публичный сервис. Лёг фейсбук, и легла ваша переписка. Используйте on-pemise решения вроде MyChat, OpenFire или Mattermost.
Swift keyboard в помощь. Она обучается и угадывает слова и фразы, скорость набора возрастает кратно.
...Откроет два новых завода
....скоро передаст всё на аутсорс.
Нахрена тогда открывать два завода?
Возможно, людям будет полезно в связи с закрытием Skype бесплатное решение для импорта переписки, контактов и файлов в корпоративный мессенджер MyChat.
Тут подробно описан процесс и как это выглядит: https://blog.nsoft-s.com/how-to-save-skype-history-and-move-to-mychat/
Сейчас сам экспорт истории на сайте скайпа неимоверно тормозит, tar-файл формируется до нескольких дней. Но всё работает.