Зина Романова

+221
с 2018
5 подписчиков
15 подписок

Что я могу делать как юрист (и делаю) на удалёнке?

✔️Юридические консультации
✔️Составление юридических документов — договоров, претензий, жалоб, писем, ответов на претензии и письма

✔️Подготовка правовых заключений и исковых заявлений в суды. PS. То, что суды ограничили работу, ещё не означает, что они перестали работать
✔️Ведение судебных дел, в которых не требуется личное участие сторон (например, дела с суммой иска до 500 000 рублей, которые решаются в арбитражном судопроизводстве в упрощенном порядке)

✔️Пассивное ведение дел, которые не решаются в упрощенном порядке (подготовка заявлений, ходатайств, отправка в суд и сторонам в электронном виде или по почте)

✔️Регистрация компаний и индивидуальных предпринимателей, внесение изменений в учредительные документы и в ЕГРЮЛ. PS. Налоговая тоже ограничила личный приём, а нотариусы работают только по предварительной записи. МФЦ пока работают только для приема документов на регистрацию при создании и снятие с учёта компаний и ИП. Для внесения изменений в ЕГРЮЛ и ЕГРИП к ним смысла обращаться. Привет, электронная подача! Я в этом спец, обращайтесь.

1

Кажется, я на удаленке поняла, что готова к фрилансу. Не люблю график, хочу сама строить свою работу. Возьмете фрилансером?

8

Спасибо за ссылку, но вы путаете _ я писала про то, что в Хабаровске нет авторизованного сервисного центра для Нокиа, а, центры экспертизы - безусловно есть, но не авторизованные производителем

Ахах, верно, Денис) скорее к клавиатуре, 21 век как-никак) знала бы, что будет эта статья год назад, постаралась бы аккуратнее, а так, практически на коленках писала))

Никто не спорит, что сервисный центр не проводит экспертизу.
Естессно, что продавец заинтересован сделать ремонт. Но по ЗоЗПП есть несколько вариантов - ремонт, замена, возврат денег - я в претензиях настаивала на возврате, была против ремонта. А его провели.
И да, согласно сайту производителя - авторизованный сервисный центр в Хабаровске для Нокиа есть. А на практике - нет. Я и сама с радостью бы сделала экспертизу ещё год назад, пусть за свой счет, стоимость бы потом вернула всё равно, поскольку экспертиза за счёт продавца, но ближайший центр от нас это Владивосток, а туда я ехать не собиралась. Потому судилась без экспертизы)

Действительно оч крутой бот, внедрить бы и нам такие, у нас типовых юридических услуг пруд пруди, а так бы граждане могли получать юридическую помощь абсолютно бесплатно

6

Безусловно, для такой крупной корпорации - что такое стоимость обычного смартфона, за который, как правило, никто не борется

Спасибо большое, приятно, что не зря работали) надеюсь конечно, что не столкнусь сама больше, но в работе - с клиентами-то часто сталкиваюсь, надеюсь, что компании начнут бороться за лояльность, хотя для юриста это тоже плохо - начнут отбирать хлеб(