Люди = Грибы

Хотим сами - можем и видим большее!⭐<br />Научиться самому думать можно, научить думать иначе, нельзя!?
Хотим сами - можем и видим большее!⭐
Научиться самому думать можно, научить думать иначе, нельзя!?
Весь окружающий мир - интересные подобия и абстракция
Весь окружающий мир - интересные подобия и абстракция

Технология сравнения: люди = грибы?

Почему идея сравнивать может быть интересна, полезна, забавна и развлекательна?

Мы смотрим на себя самих со стороны, как бы абстрагируясь, либо перед нами раскрываются привычные процессы в другом Свете и ЦВЕТЕ!?

Сравнивать, это не обязательно упрощать или принижать, это применять принцип "Подобия", который помогает проще понимать, изучать и познавать окружающий нас мир!

Увы, зачастую по главным и фундаментальным вопросам люди толком не изучили даже сами себя!?

Можем ли мы утверждать, что человечество, живущее на Земле, понимает происходящие процессы вокруг и взаимосвязи всего со всем!?

Даже по данным академической науки, особо никаких серьёзных познаний не наблюдается, в ходу расхожие выражения учёных мол: «об этом наука пока ещё ничего не знает!?»

Не верите?

Пожалуйста, из официальных источников, разные ведущие учёные опровергают свои же законченные теории и аксиомы:

* Океан изучен на 2 - 3 %?

* Лишь недавно открыли живые существа, проживающие при более 130 гр. Цельсия?

* Не понятно как вода поднимается по тонковолокнистой структуре древесины на десятки - сотню метров вверх?

* Как, не прекращая, круглый год, хлещут водопады с гор, на которых нет снега и льда? Кто накачивает наверх воду?

* Кто, чем включает дождь, снег, ветер, молнии, управление погодой в зоопарке?

* Где и в чём хранится информация мыслей и действующих программ о каждом человеке, его душе - психике? Если мозг лишь инструмент - обрабатывающее устройство!?

* Нейрофизиологи за последние десятки лет зафиксировали, что управляющий сигнал в головной мозг человека поступает за 15 - 30 секунд, до того как человек это осознаёт и начинает производить какие-либо действия или операции мышления!?

Учёные не знают где, в чём заключается сигнал в "линии задержки"!?

Ведущие нейрофизиологи мира, задаются вопросом, что мы люди за такие "неведомы зверушки", чем, откуда и как УПРАВЛЯЕМЫЕ!?

* Ну и конечно же, известно лишь поверхностно о таинственном Царстве (официальная классификация) грибов, различные плесени на Земле!? Почему тема сравнения на столь не типичная, чтобы людей уподоблять грибам? Посудите сами, понаблюдайте внимательно, что происходит вокруг нас:

* Грибы, как и индивидуумы людей, действуют по ПРОГРАММАМ и самостоятельно мыслят!?

* Люди, как и грибы, имеют понятие о формах, гармонии, архитектуре и т.п. Грибница располагается, даёт рост плодовым телам (это видимая часть гриба) определёнными кольцами, в народе их прозвали "ведьмиными кругами"!?

* Одинаковое название гриба - плодовое тело и тело человека, та же видимая часть от человека, принято воспринимать как человеческая единица!?

* Разные виды грибов являются друг для друга врагами и вступают в противоборство, воюют. Разве не этим занимаются группы людей между собой!?

* Грибы распространяются поверхностно, слоями - плёнками. Аналогично, не глубокое видим распространение людей по Земле, как у одноклеточных грибов - плесени!?

* Мицелий - это грибница, её как правило не видно, не слышно, особо не обсуждаема, как в быту и психика - душа для видимого туловища человека!?

* Мицелий - это всё связующая сеть, состоящее из тонких разветвлённых нитей, их называют гифами. Эта сеть объединяет видимые части гриба - плодовые тела. Как и психика - души людей соединены одной коллективной энергосетью!?

* Мицелий - сеть грибницы, практически не убиваемая структурная организация жизни, как и не убиваемая часть видимого человека, психику не потрогаешь, душу не убьёшь!?

* Психика - Душа человека, так же как и грибной мицелий живет, накапливая опыт, самообучаясь и приспосабливаясь к любым условиям на Земле!?

* Грибы, как и люди, набирают навыки выживания, совершенствуются в задачах доминирования, захвата новых территорий и приспосабливаемости!?

* Запрограммированный период отведённого времени жизни для активности гриба и людей, нужен для эффективного размножения, поглощения, поедания, переработки, большего захвата в окружающей среде!?

* То, что грибы не могут захватить, съесть, уничтожить в виде конкурирующей среды (другие грибы, вирусы, бактерии и пр.), они как и люди устраивают с этим симбионтные отношения - мирные соглашения на время!?

* Плодовое тело гриба - это лишь корпус, видимая часть, куда грибница (настоящий гриб), сбрасывает и выводит отходы из грибницы и формирует споры для размножения, для более быстрого и дальнего от места расположения видимого плодового тела. Люди, которых мы видим глазами, это так же лишь плодовые тела собственной психики, видимое тело для своей душевной организации!?

* Таким образом, плодовое тело грибов является мусорными баками грибницы! Почему же туловищу человека не быть корпусом мусорного бака, местом для помойки и любой грязи его Души!?

* Существует ли грибница, если вы не видите плодовые тела? Очевидно да! Существует ли человек, его психика, если отсутствует туловище - видимый корпус мусорного бака для Души!? Само собой!

* Молодые плодовые тела - вкусные и эстетичные, а старые червивые и как правило больные, найти, под-срезать целого и здорового старого человека для смерти, большая редкость!?

* Жалко ли грибнице - грибу своё собственное связанное с ним плодовое тело? У которого функция лишь принять в себя отходы от жизнедеятельности грибницы и по ходу дела размножиться - выпустить споры!? Думаю, грибу дела нет, грибнице плевать до собственного мусорного бака!? Полагаю, вы понимаете сравнение о чём? А душе - психике какое дело, как и сколько, проживёт его мусорный бак, в виде туловища на Земле!?

* Грибы едят - перерабатывают себе подобных, люди не брезгуют ничем!?

* Пострадает ли грибница, если какой-то олень с копыта врежет по плодовому телу или съест его!? Думаете, коллективной сети грибницы или душевной организации человечества есть дело и переживания до каждого видимого туловища болтающегося по Земле, портящего себе жизнь или не желающего жить!?

* Тело грибка даже по официальной версии считается туалетом для его души грибницы!? Про человека зачастую говорят: вот же говнюк ... Заставляет задуматься, не правда ли!?

Люди = Грибы
Начать дискуссию