Как Яндекс Маркет обманул меня на 94000₽
12.04.2025 я приобрел новый MacBook Air Mr 16/256 в цвете Midnight у селлера First_Store. 16.04.2025 заказ был получен в ПВЗ. А через 3 месяца начали проблемы.
Так как макбук покупался как устройство для работы, то я постоянно созванивался в приложениях для групповых звонков вроде Google Meet и Яндекс Телемост. Так, спустя 3 месяца, я заметил, что у моего макбука хрипят динамики, что наиболее отчетливо слышно на высоких женских голосах.
15.07.2025 я написал в техподдержку Яндекса, прикрепив видео с записью хрипа динамиков. Специалист поддержки оформил возврат, предупредив, что при возврате селлер «проверит товар». Что же это за проверка оператор так и не смог мне сказать, зато я был очень удивлен потом.
Через некоторое время я принес макбук в ПВЗ, отправил его и сдал ждать одобрения возврата. Но возврата все не было, оказалось, что 3 дня мой ноутбук только ехал до селлера, а затем у продавца начался срок в 10 дней на ту самую неведомую «проверку». За день до окончания срока «проверки» селлер решил отказать мне в возврате, после чего подключился так называемый «Арбитр» в лице Яндекс Маркета, который принял сторону селлера.
В качестве аргументации в отказе от возврата мне был предоставлен «Акт осмотра товара» от селлера, в котором мне отказали в возврате на основании того, что ноутбук был мной активирован и был в употреблении. Что вообще-то логично, спустя 3 месяца использования. При этом скупо указано, что селлер не подтвердил брак.
Специалист техподдержки Яндекс Маркета выдал мне контакты селлера и указал, что мне стоит написать непосредственно селлеру для решения вопроса о возврате мне обратно бракованного ноутбука. Таким образом, мой ноутбук 2 недели провел неизвестно где и неизвестно сколько времени будет ехать обратно. И неизвестно в каком состоянии он вернется, так как никаких актов приема-передачи при возврате товара не оформляется и доказать, что с ноутбуком что-то произошло во время транспортировки невозможно
Таким образом, Яндекс Маркет, который в действительности является продавцом - так указано в чеке, нарушил закон, о Защите прав потребителей, не проведя независимую экспертизу о наличии дефекта и причинах его появления, а просто отправил ноутбук селлеру, который отказал мне в возврате на основании акта «Осмотра товара»
Я постоянно покупаю дорогую технику на Яндекс Маркете и советую всем так делать, так как регулярно попадаются хорошие предложения.
Но данная ситуация заставляет меня задуматься о необходимости покупок и бесплатной рекламе площадки среди знакомых
Яндекс Маркет, в последний раз прошу объективно и всесторонне разобраться в ситуации.
Иначе мне придется готовить досудебную претензию, или, даже идти в суд, так как налицо явное нарушение российского законодательства.
Если вы сможете предложить более человеческий вариант - буду рад ответу.