Stepan Filonov

+637
с 2018
2 подписчика
18 подписок

Ну вообще да, не совсем стажера, но годик-два опыта. В целом стандарт 5-7 для синьора русскоговорящего, а это далеко не элита. Элита на нолик больше.
Все молодцы, все зарплаты важны и все такое, я говорю про слово "элитный" - это далеко не 3к.

2
1

Телеграм охрененный за медиа, каналы, чатики и прочее, но связь в нем самая худшая. Не первый год в разных странах - ни позвонить по видео нормально, когда какой-нибудь зум или гугл мид прекрасно ловят, дискорд и ватсап по середине, ни поговорить по аудио - задержка секунд 5. Давно в телеге переписываюсь со всеми, но звонки - только другие сервисы.

Если отправлять чисто файлы - ватсап топ, телега грузит килобайт по 200 в секунду на хорошем интернете и почти не грузит на плохом, плюс не умеет в бекграунд и частичный успех - если выбрать 3 видео по 100 мегабайт, а загрузится только одно минут за 5-10, то два других не загрузятся вообще, приходится жать "повторить", а оно почему-то перезагружает и первое загруженное видео, ужас. В каком-нибудь гугл драйве выбрал файлы, закрыл телефон(не надо тыкать по экрану каждые 30 секунд), через минут 15 открыл - все загрузилось, делишься ссылкой в телеге.

В итоге телега - хороший UX, но кал во всем остальном. Поэтому нужны разные мессенджеры, хорошо, что есть конкуренция. Если бы телега поглотила всех как яндекс такси на рынке такси, то мы бы страдали.

21

Ты открыл банк для хранения чужих денег. Вместо нормального сейфа, охраны, сигнализации ты поставил калитку с замком, который можно сломать с ноги. Сажаем тебя?

1

Если у тебя украли кошелек - виноват только преступник, но если ты пошел пьяный в плохой район, размахивая своими деньгами - ты тоже виноват, хоть и не законодательно, а с точки зрения самосохранности.
А если ты при этом с деньгами других людей, которые тебе дали на сохранение под твою ответственность - тогда ты виноват дважды.

А везде - это в каких еще хабах? Типа Астана хаба? Полезно было бы знать