А расценка то кусается, скоро уже нанять Senior-разработчика будет дешевле, чем получить ответ от ии-шки
Да, человеческий фактор очень много где решает, стоит человеку где-то промахнуться и вон уже и ракета в космос не летит, и провода горят
Спрос только начался считайте, сейчас прям активно туда все едут, чисто даже по знакомым заметил
Ну да, каждую неделю какая-нибудь крупная компания сокращает по несколько тысяч человек, не очень похоже на запугивание, тут прям уже конкретно намекают) А то, что нужны люди для строительства дата-центров - ну так это временно, потом их построят, и те же люди снова будут в поиске работы)
Я уже даже не знаю, осталось ли хоть что-нибудь в этом мире, что нельзя купить на вайлдберисе
Есть такое, кому-то там скучновато, но для кого-то такой отдых тоже приемлем, когда без суеты просто кайфуешь на пляже и любуешься красотами, туда просто надолго нет смысла лететь, как по мне)
Можно также текст прогнать через нейронку, чтобы она исправила ошибки и помогла сформулировать текст более аккуратным для слайдов
Да, у меня вот столько знакомых программистов сейчас в терапии, это даже пугает. Люди не выдерживают отсутствие смысла
Я считаю, что лучше ответить максимально кратко, чем бояться формулировок и вообще не ответить, тогда негатива у кандидата, который не подошел, будет в разы больше
Уже даже не удивляет. Они гоняют туда сюда регулярно, помани их только зп на пару сотен доллариев выше нынешней и они уже машут руками бывшему работодателю