Поздняков Александр

+41
с 2023

Основатель Garnet Invest и Garnet Holiday Village • Всё о недвижимости и инвестициях • Помогаю безопасно инвестировать с 2016 года

21 подписчик
0 подписок

Вчера давал интервью одному изданию про рынок складов. Начали с вопроса: «А правда, на рынке складов сдулся пузырь?»

И я подумал: раз интервьюер из профильного издания задаёт такой вопрос, то такая мысль сквозит в СМИ. Расскажу вам своё мнение, складывающееся из ежедневного изучения рынка и управления четырьмя собственными комплексами.

За последнее время уже трое знакомых предпринимателей из недвижимости переехало в ЮАР на ПМЖ.

Кто знает, что там всех манит?

Фраза года на всех зумах и созвонах в любом городе РФ.

«Ало, меня слышно?!» 😤🤨🤦

Сегодня в Питере торгуюсь по объекту. Запрашиваемая цена – 260 млн руб, желаемая цена – 120 млн руб. Неплохой нужен торг.

Есть разные подходы к таким переговорам:

Главная моя задача в компании Garnet - говорить нет.

- неверной стратегии,

Такое сообщение я получил на 1 апреля 2 года назад от сотрудника Московского офиса. А я только вернулся из поездки и полный энергии мчался с веселой музыкой в офис. Я остановился, думаю, спешить некуда. Начал гонять: «Почему, по какому поводу?».

Потом до меня доходит, что сегодня первое апреля. «Вообще чтоли долбанулись, до инфаркта шуткой д…

ОАЭ аннулировали ВНЖ всем гражданам Ирана, включая «золотые» визы, — иранское агентство Tasnim. Также СМИ сообщает о заморозке активов на $530 миллиардов. (С) Vedomosti

Вот тебе и страновая диверсификация. Если у тебя паспорт не той страны или место рождения, хоть обложись документами, а гарантий, что тебя не ошкурят в любой стране не будет.

Есть 6 потребностей человека:

- определенность (уверенность, безопасность, контроль),

Сегодня не рабочая тема, но про работу. Корпоративы - отдельная часть жизни компании. За 10 лет ведения мной собственного бизнеса, что мы только не делали. На яхтах в Сочи и Турции плавали, в походы в Дагестане ходили, в клубах всю ночь жгли, в винное казино играли, бани, горки и т.д. Кстати, лучшие тусовки всегда были у нашей делегации на Жилищном…

Это моя любимая стратегия. Берешь большой кусок, делишь на небольшие помещения, сдаешь/продаешь дороже. Пример – одна из наших последних сделок по складскому-производственному комплексу в Подольске.

Дано:

Последние годы мы каждый год называем трудным. Так когда же придут легкие и растущие? Я не знаю. Может 27, может 28, а может 29 год.

Но точно знаю одно. Когда эта волна придет, прокатятся на ней те, кто начинал в предыдущие годы, кто начал сейчас. В то время, когда другие ждали.