Как прочитать 19 книг за 3 месяца

Как прочитать 19 книг за 3 месяца

Это итоги участника проекта CLUB 90901, который в качестве цели решил прочитать минимум 12 книг для мотивации и вдохновения в работе и жизни. Слово автору.

***

Итак, проект:• практический книжный марафон.• читаются книги из разных жизненных сфер: здоровье, финансы, отношения, бизнес, эффективность, художественные. Минимум 12 книг, оптимум 24, максимум 36.• цель всего этого — добавить мне идей, вдохновений, мотивов к действиям в конкретных жизненных сферах.

Результаты:

• Прочитано: Художественных 2, Финансы 2, Отношения 2, Личная эффективность 3, Здоровье 2, Психика и мышление 4, Бизнес 4. Итого 19. Это больше плана минимума, поэтому в принципе проект можно считать успешным. Я продолжу читать и в отпуске, но уже в более свободном режиме.

• На это потребовалось 80 дней, из которых 8 (10%) были пропущены по различным причинам, т.е. активных дней было 72 (90%). Получается можно было достичь еще большего.

• Главный итог – появилось много интересных идей для реализации, выполнены различные полезные упражнения, проведен финансовый анализ, а главное – уже есть парочка идей проектов для реализации в этой группе в следующем году.

Полезные эффекты и наблюдения:

• Выходные стали более осознанными и наполненными, а пятницы менее разгульными, более ответственными.

• Засыпать стало спокойнее, т.к понятно чем завтра с утра будешь заниматься.

• Как минимум одно хорошее дело сделано за день.

• С самого утра ты уже “молодец”!

• Сфокусированное утро, дает заряд на весь день. В начале кажется, что после такого утра, весь день какой-то “кисельный”. Но думаю, что на самом деле день не менялся и всегда таким был, просто на фоне активного утра, он стал выглядеть неконцентрированным. Хотя, что мешает наполнить и день и вечер новыми 90 минутками?

• Стал просыпаться действительно рано, сперва конечно было сложно, приходилось идти на уловки и трюки, но по прошествии пары недель, вставать рано стало гораздо проще.

• Когда появляются вопросы зачем это все делать, может лучше поспать или заняться чем-то другим, то полезно проводить ревизию проделанного и пройденного, сверяться с поставленными целями и планами.

• Да и в целом этот деловой год закончил заранее и спокойно, а не как обычно в мыле и суете. В общем улучшилась организационная стройность жизни в целом!

Благодарности:

• Спасибо всем участникам группы, за лайки, которые на самом деле дофаминно важны для нас.

• Спасибо всем ранним жаворонкам, за то, что своими ранними отчетами побуждаете к действиям – ведь раз кто-то уже начал день и уже чего-то добился, то и самому хочешь-не хочешь, а приходится вставать и действовать.

• Спасибо Сергею, за организацию и наполнение этого продуктивного пространства и интересные вопросы!

Всем удачного достижения целей своих 90дневок!

***

Проект «CLUB 90901» — это уникальное пространство для тех, кто сталкивается с проблемами мотивации, самодисциплины и концентрации внимания. Мы создаем простую экосистему, обеспечивая эмоциональную и инструментальную поддержку, чтобы приблизить вероятность достижения твоей цели к 100%. Это сообщество, где каждый участник находит эмоциональную поддержку, сфокусированно достигая своих целей в течение 90 дней.

Начать дискуссию