Все говорят про вайб-кодинг, но никто не говорит про вайб-аналитику

За выходные собрал себе на Metabase дашборд, который подключается к PostgreSQL базе (ее же использует Replit) и выводит разные графики и показатели.

Разумеется, я даже не знал, что такое Metabase и как им пользоваться, мне всё рассказал ChatGPT. Он же пишет мне нужные SQL запросы, когда я хочу вывести тот или иной показатель.

Раньше:

⁃ Могу анализировать данные в Google Sheets с помощью сводных таблиц

⁃ Могу использовать готовые дашборды в PowerBI/Datalens, который собрали разработчики.

Теперь:

⁃ Могу сам собрать любой дашборд, подключившись к базе напрямую

⁃ Могу запилить скрипт, который эту базу еще и пополняет внешними данными из других систем (например, из Stripe)

Это ли не фантастика?

Подписывайтесь на Telegram Ночной Писаревский.

4
1
Начать дискуссию