Все говорят про вайб-кодинг, но никто не говорит про вайб-аналитику
За выходные собрал себе на Metabase дашборд, который подключается к PostgreSQL базе (ее же использует Replit) и выводит разные графики и показатели.
Разумеется, я даже не знал, что такое Metabase и как им пользоваться, мне всё рассказал ChatGPT. Он же пишет мне нужные SQL запросы, когда я хочу вывести тот или иной показатель.
Раньше:
⁃ Могу анализировать данные в Google Sheets с помощью сводных таблиц
⁃ Могу использовать готовые дашборды в PowerBI/Datalens, который собрали разработчики.
Теперь:
⁃ Могу сам собрать любой дашборд, подключившись к базе напрямую
⁃ Могу запилить скрипт, который эту базу еще и пополняет внешними данными из других систем (например, из Stripe)
Это ли не фантастика?
Подписывайтесь на Telegram Ночной Писаревский.