Итоги года: бизнес, терапия, дети и личные достижения
Так, ну теперь чуть более серьезные итоги года:от випассаны и клавиш до вайбкодинга и семейной терапии
Бизнес
С одной стороны, тут много чего не получилось. Epic Web3 переживает кризис, выручка упала, пришлось сократить часть команды и отказаться от всех экспериментальных направлений. TappAds был больно закрыт, как и другие мои начинания в Telegram экосистеме.
С другой стороны — я запустил новый проект (нашу мобильную аппку), который к концу года уже становится похож на бизнес и имеет классные перспективы. А также запустил прикольный сайд хассл (курс по вайбкодингу), который принес много удовлетворения и даже немного денег.
Так что по итогу бизнес-годом я скорее доволен.
Кроме того, я осознал важное: у меня СДВГ (частично), поэтому иметь много проектов для меня — нормально, просто в каждом проекте обязательно должен быть кофаундер. И это, кажется, работает.
Жека и семейная терапия
В начале года мы наконец-то нашли «своего» терапевта и весь год занимались (метод ЭФТ). Спасибо Ване Замесину за рекомендацию.
И у нас просто нереальный прорыв. К концу года наконец-то ощутили, что терапия работает, и стали пожинать ее плоды в виде классных отношений (та ссора в машине не в счет)
Дети
Осознал, как мало у меня с ними времени на самом деле и стал стараться это время хватать: стали много играть в настолки, много гоняли на великах летом, говорим благодарности перед сном, ходим смотреть футбол и тд.
Дети — нереальный кайф. Мега счастлив, что они есть в моей жизни.
Родители
Уход папы — это, конечно, самое значимое событие со знаком минус. Очень неожиданно и очень грустно.
Папа был регулярным читателем моего канала, и теперь даже странно писать посты, зная, что он не прочитает (хотя, в глубине души я знаю, что он по-прежнему читает).
Оборотная сторона этого — мы стали намного ближе с мамой. Регулярно созваниваемся, провели много времени вместе, мы приезжали к ней, она к нам. Очень этому рад. Мама тоже читает мой канал, и, надеюсь, что будет читать еще долго!
Випассана и медитации
Ну, тут все и так понятно. Десять фантастических дней, три фантастических месяца после. Медитации теперь плотно вошли в мою жизнь.
Сейчас состояние вернулось к обычному, но, во-первых, я продолжаю практики, а во-вторых, точно знаю, что это не последняя моя випассана. В некотором смысле я могу сказать, что в этом году ступил на путь духовного развития.
Клавиши и Lisbon Jam
Мне почему-то кажется, что это лучшее, что я сделал за этот год. Наконец-то позволил себе делать чисто творческий проект не ради денег.
Как уже писал, я даже не думал, что какой-то проект может приносить мне столько эмоциональной отдачи. Мега счастлив, что делаю это!
Менталка
В этом году я поставил свою менталку на первое место (т.к., если я в норме — то и в бизнесе все хорошо), и сразу получилось разрешить себе всё: и медитации, и клавиши, и игру с детьми.
С тревогой всё по-прежнему непросто. После випассаны ее вообще не было целый месяц. Потом была, но контролируемо. Потом вернулась с прежней силой. Но мы работаем.
В личной терапии случился прорыв, когда я понял, что сам саботирую продвижение вглубь. Это пока не привело к каким-то супер результатам, но мы продолжаем.
Вайбкодинг
Вообще-то я стал вайбкодером! Чуть не забыл этот важный пункт. Я освоил целый новый мета-навык и научился делать кучу новых для себя штук. Запустил целый новый проект благодаря этому, а также сайд хассл, и в целом получил много бенефитов и кайфов от этой штуки. Можно сказать, что вайбкодинг правда поменял мою жизнь в этом году.
Прочее
- Получил внж (наконец-то!), и в целом очень доволен нашей жизнью в Португалии
- Съездил летом в Москву, повидался с кучей друзей, потусил на свадьбе друзей и на мальчишнике в Питере
- Перестал играть в мафию (очень скучаю по людям, с которыми играл, но эта штука занимала непозволительно много времени)
- К сожалению, забил на тренажерку, не ходил полгода — и в результате НГ встречаю снова с больной спиной. В следующем году обязательно буду это чинить
- Собрал живую форум-группу в Лиссабоне
Фух, вроде ниче не забыл. Всем кайфового года!
Подписывайтесь на Telegram Ночной Писаревский.