​Гладиаторы коммуналки в Лефортово

Интересная юридическая история разворачивается у нас в Лефортовском районном суде Москвы. Тема истории — острый конфликт в коммунальной квартире.
В жилище проживает две семьи: мать Ольга Сивунова с 17-летним сыном Петром (занимают две комнаты) – это мои клиенты — (см. фото у суда в ВК*) и вторая семья, состоящая из четырёх человек: сварливая бабуля с дедом, великовозрастный сынок этой женщины и его сестра (они занимают три большие комнаты).
Все четверо атакуют первую семью: не дают маме с ребенком умываться в ванной (выкручивают душевую лейку, выталкивают из ванной — см. фото и видео в ВК*), препятствуют пользованию раковиной на кухне (демонтируют там смеситель) — и вытворяют другие гадости.
Ольга, чтобы уйти от конфликта хотела сдать одну из комнат, а сама проживать на даче. Петру, учащемуся элитного колледжа, деваться некуда – его учебное заведение под боком. Но зловредные соседи никак не хотят уладить конфликт. Не дают разрешения Ольге на съём жилья. Каждого гостя Ольги и Петра встречают с криками и оскорблениями: «Жить вам здесь не дадим!».
Чтобы понять в каких условиях живут эти две семьи, достаточно посмотреть приложенное к этому посту видео, как выталкивают несовершеннолетнего из ванны, а также диалог сторон о попытке «примирения» после окончания одного из судебных заседаний и другие ролики (см. видео в ВК*) .
Самое интересное, что даже продать это жилье Ольге невозможно. Риелторы и покупатели шарахаются от этой квартиры как от огня. Всем заправляет пожилая Раиса Михайловна—главный фельдфебель квартиры.
Дело дошло до рукоприкладства. Петр получил тупую травму живота от бугая Дмитрия (на видео детина с усами в белой куртке) . Уголовное дело не могут возбудить, так как участковый инспектор судя по всему боится совать нос в опасное жилье.
Не достигнув мира, Ольга (с моей помощью конечно!) решила подать гражданский иск против злосчастной семейки. Об установлении порядка пользования имуществом квартиры. Мы расписали по дням, часам и минутам порядок пользования ванной и туалетом, другими общими помещениями. Согласно долей в собственности и других критериев. Выложили в иске козырную карту: «Убрать из квартиры любимую кошку соседей» (медики обнаружили у Ольги аллергию на шерсть) . Предложили суду установить график уборки общих помещений и т. д.
Бабуля и компания не сдаются, вызывают силовиков: «Ольга курит в комнате, запах на всю квартиру!». Заявили встречный иск.
Каждое судебное заседание превращается практически в бой гладиаторов, только словесных, с криками и оскорблениями прямо в зале. Судья Светлана Федюнина сама не знает, как утихомирить «бойцов», старается как можно быстрее закрыть заседание и отложить дело. Полных швах! Но конец истории все-таки близится.
Очередное, десятое по счету, заседание (надеемся последнее), назначено на 10 октября (вторник) на 14:40 зал №44. Приглашаем всех желающих посетить судебное шоу!
*см. фото и видео в ВК