Diego

+37
с 2019
6 подписчиков
30 подписок

С нуля проект берете? Рынок только русскоязычный? Worldwide проекты рассматриваете?

Может окрас статьи получился такой, что мы жалуемся, но это не так, изначально как я уже упоминал, статья писалась для рубрики "личный опыт" и наш основной рынок - запад.

Наличие реальных пользователей за 2 недели тестовой работы без бюджета на продвижение, говорит в пользу идеи. Зарубежные аналоги тестируют данную гипотезу годами и подтвердили ее многократно :)

Именно поэтому мы начали тестировать с Телергам на русскоязычном рынке и уже работаем над присоеденением MS teams для всех рынков ;)

Тестируем все гипотезы. И для нас англозычный рынок в перспективе является основным.

И вам спасибо! 

1) сравнительно небольшая стоимость дистанционного открытия;
2) возможность после открытии счета подключить Stripe;
3) возможность очень долго не платить налог на прибыль в случае ее рефинансирования в деятельность компании;
4) безналоговый статус при обороте до 40 тыс. евро в год;
5) упрощенный доступ к ресурсам европейских венчурных фондов и общественных организаций выдающих гранты.

по последнему пунтку можно тут глянуть, раздел Digital Economy: https://cordis.europa.eu/

1

Телеграм растет, те кто использует его для бизнеса, в том числе. Опыт +/- один и тот же. Да и хотелось, прежде чем активно выходить на англоязычную аудиторию, проработать все моменты на родном рынке.
Про локальные маркетплейсы полностью согласен!
А про рекламу даже не знаю что сказать, опыта в этом мало, тестируем :)

1

Спасибо за фидбэк и что не поленились зарегистрироваться!  С англоязычным рынком однозначно будем работать, мы белорусы по-другому не умеем :) Буду благодарен если поделитесь, какого именно функционала вам не хватило?

Статья была написана для рубрики "личный опыт", но потом её перенесли, поэтому про сервис изначально не собирался подробно расписывать.