Dmitriy Tarasov

+828
с 2014

Основатель органайзера Хаос-контроль (https://chaos-control.ru), автор канала о создании IT-продуктов и организации рабочего процесса: https://t.me/tarasov_io

162 подписчика
10 подписок

Liquid Glass - это воплощение принципа новизны.
От "боже какой ужас" до "а что, бывает по другому?" за две недели.

1

Стартапы точно не горят по причине плохого кода - это вопрос масштабирования. Горят - потому что не взлетают еще не уровне MVP, в котором качество кода роли не играет.

С тезисом, что спагетти-код - это мрак и ужас не спорю

Люблю, когда люди пишут "видел тут интересный материал", а потом дают ссылку на телегу своей студии.

То, что вайбкод быстро превращает проект в кровавое спагетти - это понятно. Всерьез развивать полетевший проект, продолжая его вайбкодить, пока что практически нереально, никто не спорит.

Но чтобы найти Product/Market Fit, чистый код не нужен, нужен биллинг. Поэтому биллинг - фундамент, а чистота кода - вопрос актуальный когда найден PMF.

А так вы повторяете классическую мантру тех проектов, которые закапываются в вопросы разработки и теряют время.

Подавляющее большинство российских компаний (и, тем более, небольших команд) никогда не будут использовать Слак и Джиру.

Если прямо очередь, напишите мне на dmitriy@tarasov-mobile.com, посмотрим по развитию

И? Без биллинга вы даже не узнаете покупает или нет.
Почему покупает или нет - уже следующий шаг, невозможный без первого.

Все правильно. Вот тут мануал как заменить совещания на асинхронную коммуникацию. Ну и вообще эффективность рабочей коммуникации повысить:

https://chaos-control.ru/method/c2s

Вопросы продуктовой разработки экосистемы сильно далеки от тех принципов, которые звучат в интервью. Сложно сказать как он там себя ведет. Но, судя по результатам, команда справляется .

Да вы не понимаете, это же дополнительный стимул компаниям на упрощенке начать нормально работать и добить уже обороты до 60 млн, чтобы не так обидно было.

1