Ozon, если вы отправили на 2 дня позже, то почему статус доставки не меняется? Я так понимаю и доставить вы должны были по факту тогда не 1 августа, а 3-го. Но статус заказа до сих пор не меняется. А подвели вы с подарком знатно. Надеюсь до 10 августа товар дойдет? Т.к. потом меня не будет в городе и забрать я физически просто не смогу.
"Согласно законодательству Российской Федерации, операторы связи обязаны получить письменное или электронное согласие абонента на изменение тарифа. Если такое согласие не было получено, то компания Мегафон не имеет права производить автоматическую смену тарифа и списание денежных средств с баланса абонента. Такое действие может считаться нарушением прав потребителя и привести к материальному ущербу."
Мегафон юридически решил обойти этот пункт и в смс рассылке нужно набирать кодовый набор для отказа. Хотя по факту нужно подтверждать кодовым набором согласие на смену тарифа.
Ольга, а Вы пишите заявку на смену номера в офисе Мегафон? У меня смена номера с МТС на Теле2 происходила без похода в офис МТС. Всё сделала на месте в офисе Теле2. Оформила сим-карту и заявление на месте, выбрала тариф. Дали временный номер. Точно уже не помню сколько дней прошло, но по истечении номер перешёл на сим-карту автоматически.
Благодарю. И Вам Удачи)
Ольга,Благодарю за ответ. Просто ранее я делала перенос номера с МТС на Теле2. Все прошло замечательно. Пользуюсь спокойно номером до сих пор. А по поводу паспортных данных, в прошлом году 2 раза ходила в офис для подтверждения актуальных паспортных данных. Т к после замужества сменились паспортные данные. Так вот фамилию сменили, а проживание регион до сих пор прежний. Обращалась на горячую линию, а воз и ныне там.
Такое ощущение,что я разговариваю сама с собой. На данным момент я проживаю на севере. Где ваша связь вообще не актуальна. В моем городе вашего оператора вообще не хвалят, стабильно низкий интернет. У вас здесь постоянные тормоза и сплошные слайды. На данный момент СИМ-карта Мегафон другого региона и мне было удобно пользоваться на архивном тарифе, когда я находилась в домашнем регионе. Моё возмущение не из-за разницы в тарифе в 70 рублей. Просто за год вы умудрились поднять тариф 2 раза, делая какие то "улучшения" для абонентов, в которых люди не нуждаются. Поверьте, если бы мне требовались какие-то улучшения, я бы настроила их сама в личном кабинете. В данной ситуации выигрывает только ваша компания. Вы ещё не выполнили перед людьми условия за прошлогоднее повышение архивных тарифов. Поэтому я не собираюсь больше вести с вами диалог. Мое решение расторгнуть с вами договор, т.к. острой необходимости в ваших услугах нет
Можно сделать перенос номера. Я сейчас уточняла, хочу перейти на Теле2. Но в моем случае проблема в том, что сим-карта была оформлена в другом регионе. И смена оператора с переносом номера возможна только в домашнем регионе. Есть только два пути, либо ждать полгода отпуск. Либо отказываться от услуг Мегафона и закрывать сим-карту.
Интересно какая у меня активность, если я уже в течении двух лет живу на севере в районе Таймырского полуострова. Здесь абсолютно другие расценки и другая тарификация. Для интернета и других нужд я пользуюсь услугами Теле 2. Ваша СИМ-карта осталась с "материка",вся моя активность на данном номере это периодически позвонить своей матери и оповещение смс из банка. Держала данную сим-карту т.к. фактически всё привязано на нее и раз в год езжу в отпуск на "материк". Фактически два года я плачу за воздух, т.к. остальными услугами на данной сим карте я просто пользоваться не могу, на территории Таймырского полуострова это уже роуминг. Поэтому не нужно мне отвечать вашими шаблонными,дежурными фразами о том, что это лучше для меня.
Я не использовала на 100% все возможности своего архивного тарифа. И к чему мне тогда все ваши более дорогие, новомодные улучшения. В договоре не сказано, что вы можете менять условия тарифа в одностороннем порядке.
Жалобу я написала. А так смотрю другого оператора, буду уходить. От вас полное разочарование.
Ozon, не нужно мне рассказывать про сложность логистики. Училась,знаю. И в курсе что такое правила логистики - основополагающие принципы, которые обеспечивают эффективную организацию товародвижения. И один их 7 принципов, это - ВРЕМЯ: Своевременная доставка – ключевой фактор успеха. Товар должен быть доставлен точно в срок, чтобы удовлетворить потребности клиента. Логистика же в Ozon оставляет желать лучшего.