🏔️ Простота - это вершина мастерства [Леонардо да Винчи]
Простота - это не отсутствие сложности, а её отсутствие в ненужных местах. Это умение выделить главное и отбросить лишнее. Это способность видеть мир таким, какой он есть, без прикрас и иллюзий.
Простота - это вершина мастерства, потому что она требует большого опыта и умения. Чтобы достичь простоты, нужно сначала овладеть сложной техникой и знаниями. А затем уметь их применить так, чтобы они были незаметны.В работе простота проявляется в том, чтобы делать всё необходимое и полезное, не отвлекаясь на второстепенное.
Это умение фокусироваться на главном и не распыляться на мелочи.Я согласен с Леонардо да Винчи, что простота - это то, что труднее всего на свете.
Она требует от человека большой внутренней работы, чтобы избавиться от шаблонов поведения и негативных убеждений. Освободиться от невротической зависимости чужого мнения и стать собой.
Тебе потребуется дисциплина и умения фокусироваться на главном. Отбросив ненужные задачи и сосредоточиться на тех, которые действительно важны.
Высшее мастерство в чём-либо - это и есть ПИК проявления простоты.
P.S. окутал и поглотил тебя, как солнечный свет ©