САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ЗА 2 ДНЯ: ЕХАТЬ САМИМ ИЛИ ЧЕРЕЗ ТУРОПЕРАТОРА/ТУРАГЕНТА
Вы тоже считаете, что за 2 дня не увидите все самое главное и красивое в Санкт-Петербурге? Вы правы.
В центре Петербурга буквально каждый дом — история. В городе огромное количество достопримечательностей, поэтому гуляя по нему сами вы 100% пропустите самое интересное.
И уедете вы домой с таким же багажом знаний о Петербурге, с каким и прибыли в Северную Венецию. Ведь только сертифицированные гиды могут донести в правильной форме все самое важное, интересное — ту информацию и историю, которые не найдете в общедоступных источниках.
Самостоятельно у вас не получится получить все впечатления от великого города.
А профессионалы из туристической сферы грамотно составят маршрут, не упустив внимания к деталям.
Если вы хотите путешествие по Санкт-Петербургу не "для галочки", а действительно познавательное, чтобы делиться с друзьями и родными не только фото, но и историей Петербурга, не пересказывая ее из интернета — обращайтесь к профессионалам.
Естественно, дело ваше.
Но если хотите знать Петербург на уровне коренных горожан, то обращайтесь к профи. Например, к тем, которые уже более 30 лет на рынке туризма. У них есть гид по Санкт-Петербургу за 2 дня с маршрутами: