IPO SpaceX собрало $75 млрд при капитализации $1,8 трлн — крупнейшее размещение за всю историю рынка, больше чем Saudi Aramco в 2019-м.
Подкаст "Алхимия финансов" - https://www.youtube.com/@ygranovskii
IPO SpaceX собрало $75 млрд при капитализации $1,8 трлн — крупнейшее размещение за всю историю рынка, больше чем Saudi Aramco в 2019-м.
Этот выпуск должен был выйти ещё в феврале 2025 года. Но тогда вмешались обстоятельства непреодолимой силы.
Поэтому вместо YouTube он отправился в картотеку — где и пролежал почти полтора года.
Если в первый срок главным источником доходов Фредовича были гольф-клубы и недвижимость, то сейчас деньги идут откуда только можно и нельзя.
США и Израиль (операция носит название «Эпическая ярость») нанесли удары по Ирану. Иран ответил баллистическими ракетами одновременно по пяти направлениям: Израиль, Бахрейн, ОАЭ, Катар, Кувейт.
Пока все спорят «ставка упадёт или нет», рынок уже задаёт другой вопрос:куда пойдут деньги, когда депозит перестанет быть сладким?
Это не спортивное кино в привычном смысле. И точно не история про талант.
Некоторое время назад мой коллега Георгий скинул мне подкаст про продажи в переписке WhatsApp, Telegram и всё, что вокруг этого формата 🎧
🚨 Доходность 20-летних гособлигаций Японии вышла на максимум с 1998 года. Это не локальное событие — это фактор, который может качнуть глобальную долларовую ликвидность.
Представьте карьеру партнёра в BCG, работу в 14 странах, проекты стоимостью в миллионы долларов, переговоры на уровне советов директоров — и человека, который в какой-то момент выходит из «золотой клетки» 🟡 и пытается честно ответить себе на вопрос: а свобода вообще стоит своих фантазий?