Рубль - самая сильная валюта 2025 года по оценке Bloomberg

Российская валюта в 2025 году укрепилась на 45%! Это лучший результат за последние 30 лет.

Главными причинами агентство называет резкое падение спроса на иностранную валюту на внутреннем российском рынке, а также грамотную денежно-кредитную политику Центробанка.

Рубль также попал в пятерку самых прибыльных мировых активов, уступив только драгметаллам: платине, палладию, серебру и золоту.

Мой комментарий: нужнобудет посмотреть на курс при ставке ЦБ ниже 10%, когда закончится лютый Carry Trade. Такой рубль как сейчас к сожалению не сильный, а зажатый: он держится не на росте экономики, а на ограничениях, которые не дают развиваться инвестициям, экспорту и в должной мере внутреннему спросу. И нам инвесторам нужно научиться работать с такими условиями. И в 2026 году у нас будет возможность это показать!

Подписывайтесь на Telegram Кубышка | Евгений Марченко.

1
Начать дискуссию