Озон никогда не запаривался проверкой документов. Чего стоит обилие "греческого" и "итальянского" оливкового масла, компания-поставщик которого ликвидирована несколько лет назад, а в банках вместо оливкового масла - подкрашенное рафинированное подсолнечное, разлитое в банки где-то в Воронеже. И это пищевой продукт, который потенциально опасен. Пофиг.
Бедная черноголовка, прям армагеддон грядет. Будто на эти 7р.они не повысят цену, которую заплатит потребитель.
На безрыбье и рыбу раком
Тема не раскрыта🤣 В России низкая производительность труда,особо непроизводительных в утиль, остальных в переработку😉
В оферте указано: 1.4. Исполнитель не вправе привлекать к исполнению Договора третьих лиц, без предварительного согласования Платформой СтиркаЛёт. Не совсем понятно, согласовать не с Заказчиком а с Платформой? Или Заказчику через платформу прилетает уведомление, мол, чувак, твои вещи будет стирать прачка "Колокольчик", ты не против? Вообще, я так понимаю, что сервис скорее агрегатор доставки, нежели именно прачечная. С зоной ответственности чисто курьерской.
Отличный вопрос) в стирке пуховика главное - сушка.
99% платят картами
Плюсану, у меня экохимчистка, и в месяц по тарифу организаций я плачу 6к. Машины работают 10 часов. То есть у гражданина будет максимум рублей 1к. на это дело в месяц, 24 к за 2 года.
Неудобные вопросики вы задаёте, которые ломают схему😁 Я тоже не могу понять, как достигается индивидуальность стирки и отсутствие путаницы без надлежащей приёмки.
Пуховик чистить биочисткой, очень интересно. Технология спорная для вещей с наполнителем. Но не об этом, интереснее другое - фот 160 тыс.(с учетом мастера биочистки). Человек реально работает за 25т? Около 18% к выручке фот в расчетах. У меня работают на точке 2 администратора (оформление и выдача, при приеме и выдаче больше 15 заказов в день плюс ответы на звонки и в месенджерах - совмещать это невозможно, админ у нас появился при выручке в 400 к уже), и 3 мастера с нормативом выработки 10 вещей в день. Это хорошая нагрузка, это понимаешь когда сам встаешь за работу. Конечно, если делать на совесть. Так вот, мастера на сделке (20% базовый ассортимент, 35% сложный в т ч кожа, замша, мех) с минимальным фиксом. Админы на сменах с бонусами 5% от приема. И при выручке в миллион ФОТ с отчислениями - это около 380 тыс. Округлим, 40%. При сезонных спадах процент ФОТ достигает 48% (т к фикс остается). И в деньгах это не так и много для 5 человек в сфере где все основано на человеческом труде. И это скажем так, чуть выше средней з/п по региону, при которой я имею полное право требовать качества. З/п швеи например от 80 и выше, к 130. Еще отмечу бросилось в глаза - сезонные колебания. В отрасли январь-февраль, май-июль спад, пики сентябрь-декабрь и март -апрель. Может зависит от региона конечно, но у нас на северо-западе пиковые месяцы это 1-1.2 млн, а спады это 0,5-0,6 млн, месяцы тупо выживания). Но у нас только b2c сегмент, b2b минимален. Машины у нас 12 кг, 4 колонны стиральные-сушильные. Как обслужить b2b с загрузкой 5-7 и 9-11 кг - не совсем понимаю. И b2b у нас хочет химчистку, а не аквачистку. Гудрон, ГСМ и т.п. Хотя думаю стоит обзвонить отели и рестораны и взять под это дело еще пару колонн.