Григорий Матасов

+2690
с 2020
3 подписчика
29 подписок

Бутылка пива в магазине стоит 60 руб. Зачем по барам ходить? Если нравится эта тема — бухай себе дома и экономь.

2

Кстати, вот на случай блокировки приложения соломки подстелить — вот в этом смысл есть.

1

Я понимаю, что раз такие вещи пилят, то это кому-то да нужно.

Ну лично мне переключиться между приложениями ничуть не сложнее, а может быть даже проще, чем между разными чатами в Телеграме. И пользоваться нативным приложением с продуманным UI гораздо комфортнее, чем чат-ботом.

Неужели у нас таких меньшинство?

43

Вы можете рассказать, откуда в вашей картине мира должна взяться бесплатная доставка и почему +140-250₽ — это смех?

У ребят есть ещё шикарный подкаст с несколькими сотнями выпусков https://freakonomics.com/series/freakonomics-radio/

Они там обсуждают много всего экономического и фрикономического, так же живо и увлекательно, очень частно под неожиданным углом, как в книге. Выпуски посвящены практически чему угодно: стоит ли платить чаевые, скам ли НФТ, экономика сна, эффективность энергоэффективности.

Я слушаю его уже с десяток лет и искренне рекомендую.

3

Я говорю не о комиссии за эквайринг. Я говорю о том, что юкасса пытается заманить не ставкой на эквайринг, адекватной или неадекватной, а скидкой, которая при лучших раскладах составит две тысячи рублей.

1