Dedik

+21
с 2025
2 подписчика
0 подписок

Да ладно бы они после признания понесли финансовые потери. Но нет же - вопрос в удалении нескольких отзывов. И черт с ними - проводили бы свою бессмысленную "проверку" на складе.
Променять несколько кликов по мышке на репутационные потери (да, небольшие, но всё же) - это выше нашего понимания.

1

"...в первом ответе хотели донести, что для её начала нужны обоснования" - какие обоснования вам нужны? Покупатели прикладывают фото, на которых содержимое отправления соответствует информации и штрихкоду на нашей этикетке. При том, что заказывали они совершенно другой товар. Но нет же - вам нужно, чтобы мы получили еще больше негативных отзывов и возвратов, чтобы начать шевелиться! Это реально ваша стратегия - держать за идиотов как продавцов, так и читателей здесь?
"...не исключаем присутствие нашей вины..." - а чья тут еще может быть вина? Повторяем в сотый раз: мы в посте выложили фото товаров и этикеток, которые получили покупатели и рядом скриншоты отправлений этим покупателям, где видно, что заказывали они ДРУГОЙ товар!
Нас абсолютно не интересует, чему вы там обучаете своих работников (к слову, чтобы кого-то чему-либо обучать, для начала самому иметь определенные компетенции. А, судя по вашим ответам, ими тут и не пахнет), нам нужно чтобы уже СЕЙЧАС были удалены все негативные отзывы, связанные с подменой товаров! НЕМЕДЛЕННО! Ни одного упоминания об этих отзывах в ваших бесполезных ответах!
"Возвраты от клиентов могут быть результатом случайности..." - только заметили данный перл. Спасибо за подтверждение наших догадок, что для вас мы - полезные идиоты.
Какой же позор, служба поддержки Озона! Можно же было сразу признать свою ошибку, извиниться, удалить отзывы и дать леща складским криворуким сотрудникам. Но нет - продолжать позориться куда более увлекательно. Даже противно такие ответы читать. Наверное, потому что у нас совесть есть. В отличие от вас.

4

Реагируем, оптимизируем. Но в то же время не собираемся сдаваться и отказываться от того, над чем работали годами и вложили в это душу. И очень надеемся на то, что государство, наконец, примет закон, регулирующий деятельность маркетплейсов, чтобы эти деятели перестали выдумывать удобные только им правила.

1

Ответили - что им всё равно на наши проблемы:)

1

Согласен, наверняка имела место быть ситуация, когда нормальным сотрудникам давали понять, что за забором стоит очередь из желающих, если им что-то не нравится. А когда все нормальные ушли, оказалось, что очередь-то есть, вот только из "грамотеев" подзаборных.
Бот озоновский - это отдельная песня. Имею некоторые познания в создании ИИ-агентов и понимаю, что для того, чтобы сделать нормально работающего бота надо приложить гораздо меньше усилий, чем для создания того, с чем мы имеем дело. Как говорится, хуже дураков только инициативные дураки.

1

Мне кажется, единственным подходящим и универсальным стикером службы поддержки Озон для ответа продавцам может быть только этот:

2

Ответили - да так, что лучше бы промолчали!
"...но сейчас можем запустить проверку ... процесс проверки экземпляров на полках уже запущен" - так вы можете запустить проверку или уже её запустили? Судя по тому, что негативная обратная связь от покупателей не прекратилась, никакой проверки не ведется и не планируется.
"можем запустить проверку, если возвратов от клиентов будет более 10%" - у нас одномоментно на складах постоянно находится более 5000 единиц товара. То есть нам сначала надо получить не менее 500 единиц и заплатить вам за обратную логистику чертову кучу денег, чтобы вы соизволили инициировать проверку СВОИХ косяков?
"...сотрудники склада поместят товаров на верную карточку" - наши товары имеют КОРРЕКТНУЮ маркировку и находятся в правильных карточках. Если даже внезапно забыть, что в посте мы выложили несколько фотодоказательств того, что информация на этикетках товаров соответствует содержимому, то как так получилось, что при приемке товаров на складе расхождений обнаружено не было, а при отправке товаров покупателям они возникли?
"...скрыли ваш товар не просто так — это поможет избежать негативных отзывов" - какое же циничное издевательство! Вас носом тыкают в то, что после якобы инициации проверки покупатели продолжают получать другие товары, а мы - негативные оценки, а они там чем-то помогают!
В целом, данный ответ представителя #ozon - это позорище полнейшее. 0% конкретики на поставленные вопросы и 100% бесполезной воды. И ни намека на действия, которые вы должны были предпринять еще после нашего первого обращения в службу поддержки более недели назад!
Мы давно читаем статьи на данном ресурсе и раньше действительно казалось, что сюда Озон отправляет более-менее компетентных сотрудников поддержки, которые, по крайней мере, способны вникнуть в суть проблемы и инициировать нормальную проверку, которая приведет к реальным результатам. Видимо, даже для общения в публичном пространстве адекватные сотрудники закончились. Ну серьёзно, перечитайте свой комментарий, это больше похоже на бред неадекватного человека с температурой за 40, чем на ответ официального представителя одного из крупнейших маркетплейсов страны.
"...подметим" - это прямо рукалицо. Бедный наш русский язык! Ладно вы своих продавцов ненавидите, но Великий и Могучий за что так?

2