Даниил Охлопков

+1123
с 2020

Head of Data in AI & web3

126 подписчиков
15 подписок

Инструменты для ускорения работы должны быть легко и очевидно настраиваемыми

Вот именно поэтому я и рекоммендут Claude Code - там есть все из коробки. Никакие "селфхостед" / "опенсорс решения" не сравнятся с удобством и подставкой best practices работы с AI агентами. Крайне советую.

ожидаемо не захотите, чтобы он знал всё про вас

а я хочу!

Я всю жизнь был сильно против рекламы и не понимал людей, кто смотрят рекламу. Пока не встретил жену, которая любит рекламу: она наоборот "отдает все свои данные" для того, чтобы передовые технологии искусственного интеллекта смогли найти вещи, которые угодят ее изысканному вкусу.

И вот с персональным ассистентом у меня похожая история! Работает безупречно.

Я сам перешел на $100/месяц в Claude, потому что он окупился уже в первый день. Я помучался с лимитами $20 - на 5й день сдался.

Тут магия ассистентов срабатывает, когда у тебя аккуратно лежит база знаний в файлах, которую агент сам подгружает как контекст когда надо. Если аккуратно вести проекты в ChatGPT, возможно, получится также. Но когда у тебя все локально на компе это и быстрее, и можно установить кучу всего.

Вопрос правильный. Отличие в том, что с n8n вам придется каждый нюанс самому добавлять, а тут из коробки и поиск по интернету, и диприсерч, и запуск файлов, и все что угодно.

$20 vs. $7 + траты ваших часов на весь этот сетап и поддержку.