Ходим на работу развлекаться:)

+38
с 11.07.2025

Работа должна приносить радость, а не страдания. Часто все намного проще, чем кажется. Читайте, и ходите на работу развлекаться, а не страдать.

6 подписчиков
2 подписки

Если деньги на ЗП государственные - так оно и будет))) ну а в коммерческих структурах, особенно в небольших, свои нюансы.

Конкретно в данном случае, это цех, в котором есть несколько участков - заготовка металла, сварка, Токарка, слесарка, сборка. При этом есть традиционно дорогие специальности. Например, никогда ни у кого не возникнет вопросов по хорошему аргонщику. А в остальном там квалификация может быть одинаковая, но разный стаж и ответственность. Запороть листовую заготовку и готовое изделие на сборке - это сильно разное. Отсюда и зарплаты разные.

А новички всегда получают больше, такие условия рынка. Поэтому умные люди всеми силами удерживают стариков. Я как раз готовлю след статью про «незаменимых у нас нет»)

Скорее всего, это ровно до тех пор, пока кто-то не решит инвестировать в такой проект. Ниша открылась, спрос есть, значит, рано или поздно появится предложение.

Они же не только запрещают, но и всегда предоставляют альтернативу. Поэтому будет аналог Grow a garden на базе Счастливого фермера в ВК🔥🔥🔥

3

Вот именно. Я и говорю, это просто шок когда присутствуешь на таком мероприятии. Делают они, а под землю хочется провалиться мне.

Ну и по моему опыту, сложнее всего как ни странно приходится с руководителями, нежели с рядовыми сотрудниками)