Иван, ну давайте начнем с того, что я изначально не говорила, что существует программа "Гражданство за инвестиции". Я назвала один из способов получения гражданства с задействованием инвестиций, так как изначально тема поста посвящена этому. Мой комментарий, к которому придрались в начале «Португалия от €250 тыс., но только через 5 лет». Далее в диалоге я лишь описывала способ получения. Где здесь неправда?
Повторюсь, я говорила о возможности получения гражданства через инвестиции: инвестируете, получаете ВНЖ, живете 5 лет, продлевая резидентство, и подаете на гражданство. Да, вы сначала получаете ВНЖ, а затем гражданство. Не сразу, а через понятную и логичную последовательность действий. А бюрократия и сроки - это естественно, вы же не карточку в банке оформляете.
Мне кажется, научится гуглить нужно кому-то другому, а еще проверять источники. Вот вам ссылка с официального гос органа Португалии "Агентство по интеграции, миграции и убежищу". https://aima.gov.pt/pt/viver/autorizacao-de-residencia-para-investimento-art-90-o-a
Там черным по белому написано, что существует программа ARI (Autorização de Residência para Atividade de Investimento) с португальского на русский - Разрешение на проживание для инвестиционной деятельности.
Ниже есть раздел с различными видами и суммами инвестиций (от 250 000 до 500 000 евро). Срок проживания по ВНЖ - 2 года с возможностью продления, а через 5 лет можно подавать на гражданство.
Почему то я вам должна скидывать все пруфы, которые можно самостоятельно найти в свободном доступе. А вот вы еще не скинули ни одного официального источника, который бы подтверждал ваши слова. Единственное, что можете - это агриться в комментариях.
Алё, ничего то, что я ниже сразу написала, что перепутала названия, но сути это не меняет?
Где я писала, что вы инвестируете и сразу получаете гражданство? Я описала последовательность. Естественно, сначала вы инвестируете для получения ВНЖ, а затем через 5 лет получает гражданство (следовательно, его нельзя получить без ВНЖ, которое вы опять же получаете за инвестиции). Вы пытаетесь перекрутить мои слова в свою пользу.
Что касается Доминики, я согласна с вами. Они действительно повысили сумму до 200 тыс. Ранее была возможность получить гражданство за инвестицию в 100 тыс. Но я не могу постоянно отслеживать такие изменения. Я не миграционный консультант. Предложила варианты, если человек заинтересован, он далее сам найдет и проверит всю нужную информаци. Но с Доминикой ошибку признаю. Думаю, дальше спорить просто тупо.
Лааадно… там написано, что получить гражданство могут резиденты после 5 лет проживания в стране. Получить ВНЖ и стать резидентом можно после инвестиций (там есть несколько вариантов). Соответственно, вкладываете деньги, ждете пять лет (не забывая продлевать ВНЖ) и получаете. Я об этом же изначально и писала.
Вы чего так нервничаете? Вот вам официальный сайт португальского правительства, даже страницу нужную нашла. Здесь списков, кто может получить. В 9 пункте как раз говорится про 5 лет. Не злитесь) https://www.gov.pt/servicos/pedir-a-nacionalidade-portuguesa
Не, Доминикана, а Доминика. Путаю названия, но суть в общем не меняется
Почему не выдает? С инвестициями можно получить внж, а через 5 лет подать на гражданство. А на Карибах есть Доминикана от 100
Демо версия Гаттаки?
С 6 сентября 2010 до 23 мая 2012 Худайнатов был президентом компании (то есть сейчас он бывший глава), вице-президентом он стал уже после. Все его должности нет смысла перечислять в статье.