Авито теряет посылки и не торопятся признавать их утерянными!
Достаточно долго являюсь пользователем авито. Никогда не попадала в сложные ситуации с куплей/продажей на этой площадке, но когда-то же нужно начинать.
25 сентября 2025 года получила заказ, который нужно было отправить через Яндекс Доставки (здесь нужно было бы изменить заголовок, что Яндекс теряет посылки, но изначально за посылки отвечает Авито).
В тот же день всё упаковала в 100500 слоев, на ПВЗ девушка пошла на уступки и выдала еще одну коробку для безопасной перевозки. В общем оформили, уехала моя статуэтка.
Проходит достаточное количество времени, доставка переносилась уже два раза. Пишет мне покупатель, что заказ с 3 октября висит в Нижнем Новгороде и не двигается около недели. Спустя пару дней мы снова списываемся и я узнаю, что товар вообще пропал и ТП Яндекса не видит где он (переписку с ними вел покупатель).
После чего я обратилась в так называемую Техподдержку Авито, где мне установили срок доставки до 25 октября 2025 года, а после, если товар не доедет, признают его утерянным и выплатят компенсацию. Решили с покупателем ждать...
24 октября посылка снова меняет срок доставки до 28 октября. 6!!! раз Авито перенес доставку.
Пишу ТП Авито, что за дела, почему вы не сдерживаете сроков обещанных. После чего получаю стандартные отписки.
Связавшись с покупателем, приходим к выводу, что ждать нечего, и покупатель через ТП отменил заказ. Вернул деньги, с его стороны все отлично.
Я же пока осталась ни с чем, заказ якобы едет ко мне как возвращенный, указали срок до 6 ноября. Но самое интересное, что ТП Яндекса в итоге утвердили заказ утерянным и попросили обратиться к Авито за компенсацией.
Но у Авито очередные отписки, что никакой информации нет и заказ едет ко мне ( что едет, если его потеряли?!?!). Авито нагло не хотят возмещать компенсацию! Ссылаются, что Яндекс ищет посылку или же, что посылка едет ко мне.
О какой безопасной сделке и защите заявляет Авито и дерет бешенные проценты за отправку, если товар пропадает, а они этого не признают?! "Кормят завтраками", шаблонно отвечают, не имеют внятной техподдержки. Нагло перекладывают ответственность на доставщика, а сами сидят, ждут и закидывают отписками пользователей.
Отвратительный безответственный сервис!!!